Прокурор США пытается вернуть криптовалюту на сумму 2,3 миллиона долларов из схемы «забоя свиней»

Новости

Прокуратура США в Массачусетсе инициировала судебное разбирательство по возвращению криптовалюты, связанной со схемой, получившей название «операция по забою свиней», жертвой которой стал житель Массачусетса и еще 36 человек.

13 марта прокуратура США подала гражданский иск о конфискации с целью вернуть 2,3 миллиона долларов США в различных криптовалютах, включая USD Coin (USDC), Tether (USDT), Ether (ETH) и Solana (SOL), жертвам интернет-торговли. мошенничество и мошенничество.

Гражданский иск о конфискации — это юридический процесс, посредством которого правоохранительные органы конфискуют активы, такие как имущество или средства, которые, по их подозрению, участвуют в незаконной деятельности. В этих случаях активы считаются ответчиком в судебном разбирательстве, а не каким-либо лицом.

Скриншот сообщения о гражданском иске прокуратуры США о конфискации имущества. Источник: Прокурор США Массачусетс по делу X.

Криптовалюты, в том числе около 300 000 долларов США, 1,5 миллиона долларов США, 102 000 Tron (TRX), 3 000 SOL и 14 000 Cardano (ADA), были конфискованы с двух счетов Binance в январе после расследования, проведенного весной прошлого года по делу о мошенничестве с «забоем свиней». житель Массачусетса.

Забой свиней — это метод, с помощью которого мошенники устанавливают доверие в Интернете и заставляют жертву инвестировать в схему криптовалюты, прежде чем жертва поймет, что ее обманули. Регуляторы в США предупредили инвесторов об этой технологии и выдвинули обвинения против некоторых злоумышленников.

Власти начали расследование схемы весной 2023 года и обнаружили, что криптовалюта была конфискована из средств, связанных с 37 жертвами, включая человека из Массачусетса.

Связанный:Министерство юстиции обвиняет дуэта в майнинге криптовалюты в школьном округе на фоне пристального внимания к энергетике США

Согласно заявлению, жертва мошенничества обманом вынудила мошенников перевести 400 000 долларов США, которые перевели средства на другие кошельки, которые следователи затем связали со средствами других 36 жертв.

Действия прокуратуры США внимательно следят за новостями на прошлой неделе о том, что прокуратура США в Чикаго конфисковала 1,4 миллиона долларов в Tether из нехостингового виртуального криптовалютного кошелька, связанного с предполагаемым мошенничеством с технической поддержкой, нацеленным на пожилых людей.

Tether охотно сотрудничал в процессе возвращения активов, уничтожая средства, связанные с обвиняемыми мошенниками, и перераспределяя их на альтернативные кошельки под надзором правительства для возмещения ущерба жертвам.

В январе Комиссия по торговле товарными фьючерсами выпустила предупреждения и обвинила платформу цифровых активов Debiex в мошенничестве за то, что она якобы использовала забой свиней для получения 2,3 миллиона долларов от инвесторов. Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями также предупредила инвесторов, когда в конце прошлого года выпустила предупреждение о забое свиней.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий