Прокуроры требуют приговора на сумму 11 миллиардов долларов и 40-50 лет тюрьмы для Сэма Бэнкмана-Фрида

Новости

Прокуроры требуют приговорить к 40-50 годам лишения свободы для бывшего генерального директора обанкротившейся криптовалютной биржи FTX и осужденного мошенника Сэма Бэнкмана-Фрида. По закону ему грозит до 110 лет лишения свободы.

В 116-страничном правительственном меморандуме о приговоре, представленном судье Льюису Каплану 15 марта, подробно излагается деятельность Банкмана-Фрида, уделяя особое внимание пяти пунктам: схема Банкмана-Фрида по осуществлению незаконных политических пожертвований, его попытка подкупа китайских правительственных чиновников, его банковская деятельность. проступки, его попытки снять с себя вину и различные препятствия отправлению правосудия.

Банкману-Фриду не было предъявлено обвинение в незаконных политических взносах, поскольку правительство Багамских островов не экстрадировало его по этому обвинению. Ему также не было предъявлено обвинение в даче взятки китайским чиновникам. В меморандуме также говорилось:

«Ответчик не смог взять на себя настоящую ответственность за свою роль в крахе FTX и потере средств клиентов».

Приговор Банкману-Фриду следует несколько ужесточить из-за тяжести его преступлений, говорится в документе. Он неоднократно сравнивал Бэнкмана-Фрида с Берни Мэдоффом, нью-йоркским финансистом, который управлял крупнейшей известной схемой Понци в истории, а также с другими финансовыми преступниками. Он также включал четыре страницы отчетов жертв мошенничества Бэнкмана-Фрида о беспорядках, вызванных потерями, причиненными им крахом FTX.

По теме: Брат Сэма Бэнкмана-Фрида: «Его жизнь будет потрачена впустую в тюрьме»

2 ноября Бэнкман-Фрид был признан виновным по семи пунктам обвинения: два пункта обвинения в электронном мошенничестве, два пункта обвинения в сговоре с использованием электронных средств мошенничества, один пункт обвинения в мошенничестве с ценными бумагами, один пункт обвинения в сговоре о мошенничестве с сырьевыми товарами и один пункт обвинения в сговоре с целью отмывания денег. Его адвокат просил суд назначить ему максимальное наказание в виде шести с половиной лет. Он не признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Заключение правительственного меморандума о приговоре Сэму Бэнкману-Фриду. Источник: CourtListener

Приговор в 40-50 лет «позволит обвиняемому вернуться на свободу после того, как общество будет уверено, что у него не будет возможности вернуться к мошенничеству и обману», но при этом «отражает серьезность преступлений обвиняемого», заявили прокуроры.сказал. Они также требуют вынести против него судебный приговор на сумму 11 миллиардов долларов.

Источник: @BillyBinion на X

Судья Каплан из Окружного суда Южного Нью-Йорка не обязан следовать рекомендациям правительства, изложенным в меморандуме. Приговор назначен на 28 марта.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий