ProShares сокращает продажу Ethereum с запуском нового ETF

Новости

ProShares, один из крупнейших эмитентов биржевых фондов (ETF), добавил еще один ETF, связанный с Ethereum, к своим растущим предложениям после запуска «первого в мире Short ETF, связанного с ETF» 2 ноября.

Короткий ETF стратегии ProShares на Ethereum

В своем объявлении управляющий активами упомянул, что торговля ETF ProShares Short Ether Strategy под тикером «SETH» предоставит инвесторам возможность получить прибыль от снижения цены второй по величине криптовалюты, Ether.

Компания считает, что с запуском этого инвестиционного инструмента Ethereum ее клиенты получат возможность «получать прибыль как в дни, когда эфир растет, так и когда он падает». Стоит отметить, что управляющий активами был одним из тех, кто недавно запустил свой ETF на фьючерсы на Ethereum, предлагая инвесторам возможность делать ставки на цены токена криптовалюты.

Управляющий активами упомянул, что ETF Short Ether Strategy будет котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже и будет обеспечивать противоположность дневной производительности индекса фьючерсов на эфир S&P CME. Что касается риска, SETH, как и другие ETF, связанные с криптовалютой ProShares, получит доступ через фьючерсные контракты на Ether.

График цен на Эфириум от Tradingview.com

Цена ETH упала ниже $1800 |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Как ProShares проложила путь

ProShares не новичок в предложении ETF, связанных с криптовалютой, и можно даже сказать, что он является первопроходцем в этом отношении. Фирма была первой, кто запустил ETF на фьючерсы на биткоин, а также первый американский ETF, связанный с Биткоин (ProShares Bitcoin Strategy ETF), еще в 2021 году.

В июне 2022 года он также запустил первый в США короткий ETF, связанный с Биткоин (ProShares Short Bitcoin Strategy ETF). Подобно SETH, короткая стратегия Биткоин предоставляет инвесторам возможность получить прибыль от снижения цены флагманской криптовалюты Биткоин.

ProShares также добилась огромного успеха в своих предприятиях, во многом благодаря преимуществу первопроходца, поскольку первым запустила фонды. Сообщается, что ETF ProShares Bitcoin Strategy (BITO) и ETF Short Bitcoin Strategy ETF (BITI) являются двумя крупнейшими биткоин-ETF с активами под управлением (AuM) на сумму 1,1 миллиарда долларов и 80 миллионов долларов США соответственно.

Другие привязанные к криптовалюте ETF, предлагаемые фирмой, включают ETF ProShares Ether Strategy ETF (EETH), который считается «первым американским ETF, ориентированным на производительность Ether», а также ETF Bitcoin & Ether Market Cap Weight Strategy и Bitcoin & Ether. ETF стратегии равного веса, который отслеживает производительность как Биткоина, так и Эфира.

Учитывая, насколько оптимистично компания относится к криптовалютным ETF, удивительно, что она не входит в число управляющих активами, которые подали заявку на предложение спотового биткоин-ETF.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий