Протокол DeFi Unizen обеспечит «немедленное возмещение» после взлома на 2,1 миллиона долларов

Новости

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Unizen объявил, что возместит своим пользователям, которые потеряли 750 000 или меньше «как можно скорее» после взлома платформы, потеряв около 2,1 миллиона долларов пользовательских средств.

9 марта аналитическая компания по блокчейну PeckShield сообщила о «проблеме с одобрением» платформы DeFi, сообщив, что более 2 миллионов долларов уже были потрачены. Охранная фирма призвала пользователей отозвать разрешения у торгового агрегатора, чтобы избежать дальнейших потерь. Охранная компания SlowMist оценила потери от эксплойта примерно в 2,1 миллиона долларов и отметила, что злоумышленник заменил Tether (USDT) на стейблкоин DAI (DAI).

Днем позже протокол DeFi отправил хакеру внутрисетевое сообщение, предлагая вознаграждение в размере 20% в обмен на возврат оставшихся украденных средств. В протоколе также говорится, что они уже работают с правоохранительными органами и экспертами-криминалистами, чтобы установить личность хакера.

Внутрисетевое сообщение, отправленное Unizen хакеру. Источник: Этерскан

Хотя переговоры о вознаграждении все еще продолжаются, протокол DeFi быстро вернул деньги жертвам взлома.11 марта компания объявила, что вылечит 99% пострадавших пользователей как можно скорее.

«Возмещение остальных будет немедленно выдано на те же затронутые кошельки. Хотя мы намерены начать распространение сегодня, мы проходим каждое распространение индивидуально, медленно, осторожно и методично», — написали они.

Связанный: в прошлом месяце криптовалютные фишеры украли 47 миллионов долларов, виноваты двойники на X

Согласно сообщению, основатель и генеральный директор Unizen Шон Нога предоставил компании взаймы средства для возмещения ущерба жертвам взлома. Пользователи, потерявшие менее $750 000, получат свои средства обратно, начиная с 11 марта.

Компания вернет средства в USDT или USD Coin (USDC). Однако для тех, кто потерял более 750 000 долларов, протокол DeFi заявил, что они будут решать проблему в каждом конкретном случае. Наряду с объявлением компания также поделилась видеоруководством, в котором рассказывается пользователям, как просматривать и отзывать одобрения на платформе, чтобы избежать дальнейших потерь.

Технический директор Unizen Мартин Гранстрем также сообщил на X, что они уже собрали достаточно доказательств для отчета о вскрытии и работают по этому вопросу со сторонними фирмами. Руководитель объявил, что в ближайшее время они поделятся отчетом об инциденте, и пообещал вкладывать больше средств в безопасность в будущем.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий