Провайдер криптовалютных финансовых услуг Januar получает полную датскую платежную лицензию

Новости

Датский стартап Januar объявил 19 апреля, что получил лицензию платежной организации от Управления финансового надзора страны (DFSA). Лицензия позволит Januar вести бизнес на 30 рынках Европейской экономической зоны, в то время как она обслуживала только датские компании по своему предыдущему ограниченному разрешению.

Januar предоставляет бизнес-счета с международным номером банковского счета (IBAN) криптовалютным компаниям. Привязка к инфраструктуре IBAN дает криптовалютным компаниям доступ к соответствующим банковским услугам, таким как платежи и расчеты, которые у криптовалютных компаний могут возникнуть проблемы с поиском в противном случае. Со-генеральный директор Januar Саймон Усагер сказал:

«Доступа к банковской и надежной платежной инфраструктуре всегда не хватало из-за общего темпа инноваций в сфере криптовалют, и недавние события с закрытием «дружественных к криптовалюте» банков являются свидетельством этой неблагоприятной тенденции в отрасли».

Усагер продолжил, что лицензирование Januar «сделало огромный шаг в противоположном направлении».

По теме: Группа Лондонской фондовой биржи может предоставить клиринговые услуги для деривативов BTC в четвертом квартале

Компания Januar, основанная в 2021 году бывшими сотрудниками Chainalysis, в следующем году побила датский рекорд по финансированию стартапов, получив 6 миллионов евро (6,5 миллионов долларов) стартового капитала. Раунд финансирования возглавил Element Ventures при участии Angular Ventures Outward VC и byFounders. В нем также приняли участие несколько бизнес-ангелов.

Поиск банковских услуг стал более сложной задачей для криптовалютных компаний после краха криптодружественного Silvergate Bank 8 марта, за которым последовало закрытие Signature Bank регулирующими органами Нью-Йорка на следующей неделе.

В то же время европейские банки расширяют свои криптовалютные услуги. В апреле VP Bank в Лихтенштейне расширил свои услуги хранения и токенизации. Дочерняя компания Boerse Stuttgart Digital получила лицензию на предоставление депозитарных услуг в марте, а немецкий Dwpbank объявил, что откроет новую платформу для торговли Биткоин (BTC) примерно для 1200 банков страны.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий