Пуэлл Мультиплекс: ралли биткоина достигло пика?

Новости

Данные по цепочке показывают, что Bitcoin Puell Multiple в последнее время достиг довольно высоких уровней. Вот что это может означать для текущего ралли.

Bitcoin Puell Multiple вырос до высоких уровней в последние дни

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, Puell Multiple в настоящее время находится на еще более высоком уровне, чем тот, который наблюдался во время бычьего роста 2021 года. «Puell Multiple» — это индикатор, который измеряет соотношение между ежедневным доходом майнеров Биткоин и его средним значением за 365 дней.

Доход от майнинга здесь рассчитывается путем умножения спотовой цены на общее количество монет, которые майнеры выпускают (то есть получают вознаграждение за блок) каждый день.

Этот показатель пытается судить о том, является ли текущая цена криптовалюты справедливой или нет, сравнивая текущий доход майнеров со среднегодовым.

Когда этот показатель имеет значение выше 1, это означает, что сейчас майнеры получают более высокие доходы, чем в среднем за прошлый год. Можно сказать, что стоимость актива завышена в такие периоды, когда у майнеров появляется больше мотивов для продажи, чем больше прибыль они получают.

С другой стороны, значения индикатора ниже 1 означают, что эти валидаторы цепочек в настоящее время зарабатывают меньше нормы. Чем ниже значение индикатора, тем больше проблем может возникнуть у майнеров в поддержке своей деятельности. Таким образом, в таких условиях можно предположить, что монета недооценена.

А теперь вот график, показывающий тенденцию мультипликатора Биткоин Puell за последние несколько лет:

Биткоин Пуэлл Множественный

Значение метрики, кажется, было довольно высоким в последние дни |Источник: КриптоКвант

Исторически сложилось так, что основные минимумы цены криптовалюты формировались всякий раз, когда Puell Multiple опускался ниже отметки 0,5. Ниже этого значения ежедневный доход майнеров составляет менее 50% от среднегодового, а это означает, что эта когорта находится под сильным давлением внутри этой зоны.

Однако топы не были такими простыми;значение, при котором они возникают, похоже, уменьшается с каждым бычьим движением Биткоин. Но в целом они естественным образом возникали при значениях, значительно превышающих отметку 1 (то есть в периоды, когда майнеры загребают большие суммы доходов).

В течение последних нескольких месяцев Множитель Пуэлла снова был выше уровня 1, а недавно он наблюдал дальнейший скачок к значению 2. Интересно, что это значение даже выше, чем то, что наблюдалось в ноябре 2021 года. время высокая цена, но не близко к уровням верхней части первой половины 2021 года.

Текущие уровни показателя также лишь немного меньше, чем ралли в апреле 2019 года, которое имеет много общего с нынешним, которое наблюдалось во время его пика.

Очевидно, что трудно что-либо сказать о вершине, основываясь только на этих наблюдениях, поскольку вершины исторически не следовали какой-либо установленной модели индикатора, в отличие от оснований. Тем не менее, текущие значения все еще, вероятно, подразумевают, что цена в последнее время сильно перегрелась, что может означать, что даже если вершина еще не сформировалась, она все же может быть близка.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 27 300 долларов, что на 2% меньше за последнюю неделю.

График цен на биткоин

BTC вырос за последний день |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий