Quant объясняет модель ставок финансирования Биткоин, которая предшествует восходящим тенденциям

Новости

Квант объяснил, как конкретная модель ставок финансирования Биткоин предшествовала восходящим тенденциям в цене актива в последние месяцы.

72-часовая скользящая средняя по ставкам финансирования Биткоин, которая может спровоцировать восходящий тренд

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, в последнее время цена начала расти всякий раз, когда показатель был близок к нулю внутри отрицательной зоны. «Ставка финансирования» — это индикатор, который измеряет периодическую комиссию, которую трейдеры на рынке фьючерсов на биткоин в настоящее время обменивают друг с другом.

Когда значение этой метрики отрицательное, это означает, что держатели коротких контрактов в настоящее время платят премию держателям длинных контрактов, чтобы удерживать свои позиции. Такая тенденция говорит о том, что сейчас на рынке преобладают медвежьи настроения.

С другой стороны, положительные значения индикатора означают, что в данный момент лонги платят шортам комиссию, и, следовательно, держатели с бычьим менталитетом перевешивают держателей с медвежьим.

Теперь вот график, показывающий тенденцию 72-часовой скользящей средней (MA) скорости финансирования Биткоин за последние несколько месяцев:

Ставки пополнения Биткоин

Похоже, что значение 72-часовой MA метрики в последние дни было положительным |Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, количественный анализ отметил соответствующие части тренда для 72-часовой скользящей средней ставок финансирования Биткоин. Похоже, что за последние несколько месяцев было несколько случаев, когда индикатор только что стал отрицательным (то есть все еще около нулевой отметки), а цена криптовалюты вскоре после этого подхватила некоторый восходящий импульс.

В то время как левый и правый экземпляры на графике имели метрику, вернувшуюся в положительную зону вскоре после формирования этой модели, в среднем случае она сначала ушла намного глубже в отрицательную территорию, и это произошло только после первоначального подъема.цена, что ставка фондирования снова стала положительной.

Исходя из этого, кажется, что нейтральное или отрицательное значение 72-часовой MA Биткоин обеспечило надлежащую почву для роста цены в течение последних нескольких месяцев.

В последнее время индикатор имеет положительные значения, что означает, что общее количество длинных позиций превышает количество коротких позиций. Хотя в последние дни показатели постепенно снижаются.

Однако, несмотря на эту просадку, 72-часовая ставка финансирования Биткоин все еще значительно выше нулевой линии, а это означает, что, если модель, которая, по-видимому, сохранялась в течение последних нескольких месяцев, должна снова сформироваться, необходимо будет открыть больше медвежьих позиций на рынке.рынок, чтобы подтолкнуть баланс к отрицательной зоне.

Биткоин Цена

На момент написания статьи биткоин торгуется около 28 600 долларов, что на 6% меньше, чем за последнюю неделю.

График цен на биткоин

Стоимость актива, похоже, резко упала в последние дни |Источник: BTCUSD на TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий