Ралли Биткоин и Ethereum не закончилось: приток криптовалютного капитала достиг годового максимума

Новости

Многие предполагали, что ралли на рынке криптовалют пойдет на убыль после того, как слухи о спотовом биткоин-ETF исчезли. Однако это не так, и недавнее открытие известного криптовалютного аналитика предполагает, что две крупнейшие по рыночной капитализации криптовалюты, Биткоин и Эфириум, могут продолжать наблюдать восходящий тренд.

Новая ликвидность, поступившая на рынок, может стимулировать рост Биткоин и Ethereum

В сообщении, опубликованном на его платформе X (ранее Twitter), аналитик по криптовалютам Али Мартинес сообщил, что на рынке криптовалют зафиксирован положительный приток капитала около $10,97 млрд, что представляет собой самый высокий уровень в этом году. По его словам, этот приток капитала в криптовалюту потенциально может означать, что инвесторы настроены оптимистично в отношении этих активов.

ликвидность криптовалюты

Источник: Х

Между тем, есть также дополнительные свидетельства того, что рынок, особенно Биткоин, может увидеть приток новых денег в ближайшие дни, поскольку Мартинес упомянул в последующем сообщении, что 4 ноября было создано более 700 000 новых адресов BTC. Аналитик полагает, чтоТакое событие является важной вехой, поскольку рост сети Биткоин является одним из лучших предсказателей цен.

Эфириум Биткоин

Источник: Х

Неясно, что может стоять за этим притоком и возрождением интереса к рынку криптовалют. Тем не менее, некоторые полагают, что именно институциональные инвесторы могут занять позицию в преддверии возможного одобрения ожидающих рассмотрения заявок на спотовый биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Другие полагают, что сокращение Биткоин вдвое может способствовать возрождению цены Биткоин и, как следствие, рынка криптовалют. Исторически сложилось так, что Биткоин демонстрировал значительный рост в период, предшествовавший событию халвинга. Ожидается, что следующий халвинг произойдет в апреле 2024 года.

Какой бы ни была причина, нет сомнений в том, что приток новых денег в экосистему является позитивным событием. Конкретный криптовалютный аналитик однажды заметил, что многие альткойны были вялыми из-за отсутствия ликвидности на рынке и что они могут вырасти, как только к рынку возобновится интерес.

Институциональный интерес, исходящий из-за границы

Согласно отчету Bloomberg, финансовый регулятор Гонконга, Комиссия по ценным бумагам и финансам (SFC), рассматривает возможность запуска биржевых фондов (ETF), которые позволяют инвесторам инвестировать непосредственно в саму криптовалюту (спотовая торговля).

Такое развитие событий происходит на фоне нежелания Комиссии по ценным бумагам и биржам США одобрить ожидающие рассмотрения заявки на спотовые биткоин-ETF, которые позволят американским инвесторам иметь прямой доступ к флагманской криптовалюте Биткоин.

Это еще раз подчеркивает резкий контраст между отношением к криптовалютной индустрии за рубежом и в Соединенных Штатах. Однако позитивный подход регулирующих органов за рубежом заслуживает похвалы, поскольку индустрия криптовалют продолжает видеть интерес со стороны таких регионов.

График цен на биткоин от Tradingview.com (приток капитала в криптовалюту Ethereum)

Быки по BTC пытаются вернуть 35 000 долларов |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий