Ралли XRP под угрозой? Расшифровка паттерна медвежьего флага альткоина

Новости

XRP, криптовалюта, которую Ripple Labs использует для облегчения транзакций в своей сети, в последнее время попала в заголовки газет по всем правильным причинам. Цифровой актив стал одним из лучших на рынке криптовалют в последние месяцы, во многом благодаря значительной юридической победе Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США в июле. Эта победа стала поворотным моментом в продолжающейся судебной тяжбе, которая разворачивается с декабря 2020 года.

Поскольку энтузиасты XRP с нетерпением ждут «Правильной вечеринки» Ripple, запланированной на 29 сентября, цена криптовалюты остается предметом интереса для инвесторов и трейдеров. Сообществу держателей XRP интересно, раскроет ли компания на вечеринке что-нибудь существенное относительно судебного разбирательства SEC.

В настоящее время XRP торгуется комфортно выше критического уровня поддержки в 0,5 доллара, что указывает на устойчивость его бычьего импульса.

Текущая ценовая позиция XRP

По последним данным CoinGecko, стоимость XRP составляет 0,508916 доллара США. Хотя за последние 24 часа наблюдалось незначительное снижение на 0,6%, криптовалюта продемонстрировала семидневный прирост на 1,3%. Эти цифры свидетельствуют о том, что XRP остается в центре внимания, даже на фоне недавней турбулентности рынка, вызванной решением Федеральной резервной системы приостановить повышение процентных ставок в сентябре.

Однако с XRP не все гладко. Как показал недавний анализ цен, монета сталкивается со значительным препятствием в виде 200-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA). Более месяца EMA действовала как грозный барьер, срывая попытки XRP прорваться к более высоким ценовым уровням. Постоянные отказы на этом пути укрепили его репутацию как опасной зоны сопротивления для XRP.

Рыночная капитализация XRP в настоящее время составляет 27 миллиардов долларов. График: TradingView.com

Для быков по XRP сейчас основной задачей является поддержание критического уровня поддержки на уровне 0,5 доллара. Невыполнение этого требования может подвергнуть криптовалюту дальнейшему понижательному давлению и риску прорыва медвежьего флага. В таком случае XRP может быть вынужден повторно протестировать уровни цен в 0,4 и 0,3 доллара соответственно.

Ожидание бычьего импульса

Если поддержка на уровне 0,5 доллара останется устойчивой и быкам удастся преодолеть сопротивление слияния на уровне 0,5239 доллара, XRP может быть готов к существенному росту. Энтузиасты и инвесторы наблюдают за потенциальным восходящим трендом, который может привести XRP к уровням цен в $0,85 и $1 в ближайшем будущем.

Недавние успехи XRP и его юридическая победа над SEC, несомненно, омолодили перспективы криптовалюты. Несмотря на то, что препятствия остаются, сообщество XRP надеется, что предстоящее празднование и устойчивая поддержка рынка поднимут цифровой актив на новые высоты в мире криптовалют.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендованное изображение с сайта iStock

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий