Рамки, запрещающие членам Конгресса и SCOTUS торговать акциями, включают положение о криптовалюте

Новости

Членам Палаты представителей и Сената Соединенных Штатов, а также судьям Верховного суда, которые в настоящее время торгуют криптовалютами, возможно, придется прекратить HODL, находясь у власти, если законопроект наберет достаточное количество голосов.

Согласно плану, опубликованному в четверг, председатель Комитета по управлению домом Зои Лофгрен, отвечающая за повседневную деятельность Палаты представителей, заявила, что у нее есть «значимый и эффективный план по борьбе с финансовыми конфликтами интересов» в США. Конгресс, ограничив финансовую деятельность законодателей и судей SCOTUS, а также их супругов и детей. Законопроект, если он будет принят в соответствии с его структурой, предложит изменение политики после принятия в 2012 году Закона о прекращении торговли знаниями Конгресса или Закона об акциях, позволяющего членам Конгресса покупать, продавать и торговать акциями и другими инвестициями, находясь у власти., но также требуя от них раскрытия информации о таких транзакциях.

«Конгресс может принять меры для восстановления веры и доверия общественности к своим должностным лицам и обеспечить, чтобы эти должностные лица действовали в общественных интересах, а не в своих личных финансовых интересах, путем ограничения действий высокопоставленных государственных чиновников, включая членов Конгресса и Верховного суда, и их супругов. и дети-иждивенцы от торговли акциями или инвестирования в ценные бумаги, товары, фьючерсы, криптовалюту и другие подобные инвестиции, а также от коротких продаж акций», — сказал Лофгрен.

Она добавила:

«Я скоро представлю законодательный текст законопроекта, основанного на этой основе реформы. Многие члены уже пришли к выводу, что реформы необходимы».

Структура предполагала, что законодатели и судьи SCOTUS могут по-прежнему иметь и раскрывать портфель с диверсифицированными взаимными фондами, биржевыми фондами, казначейскими векселями и другими инвестициями, которые «не представляют такого же потенциала для конфликта интересов». Структура законопроекта также предлагала.суммы раскрытия информации должны быть более точными, чем используемый в настоящее время «чрезвычайно широкий» диапазон — например, от 5 до 25 миллионов долларов США — и быть доступными для общественности.

В соответствии с Законом о АКЦИЯХ законодатели обязаны сообщать о покупке, продаже или обмене любых инвестиций на сумму более 1000 долларов в течение 30–45 дней, но закон предусматривает минимальные финансовые и юридические последствия за несвоевременную подачу заявки — иногда всего лишь 200 долларов за просрочку платежа. Предлагаемая структура предлагала налагать штрафы в размере 1000 долларов за каждый 30-дневный период, когда физическое лицо нарушало правила раскрытия информации, увеличивать штраф за просрочку платежа до 500 долларов и разрешать Министерству юстиции возбуждать гражданские иски в случае необходимости. Аккаунт House Press Gallery в Twitter сообщил в четверг, что Палата представителей может рассмотреть предложенный закон уже на следующей неделе.

Сенаторы Джон Оссофф и Марк Келли предложили аналогичные реформы для закона STOCK в Сенате в январе, но никаких изменений по законопроекту не было более 8 месяцев. По словам Лофгрена, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси поручила комитету рассмотреть потенциальные финансовые конфликты интересов в Конгрессе. Однако спикер ранее выступил против попыток запретить законодателям владеть акциями или торговать ими, заявив, что «они должны иметь возможность участвовать в этом».

Связанный: Powers On… Почему официальные лица США игнорируют этику и Закон о АКЦИЯХ, торгуя акциями?

Ряд членов Палаты представителей и сенаторы раскрыли свою подверженность инвестициям в криптовалюту, в том числе представитель от Иллинойса Мари Ньюман, представитель от Флориды Майкл Вальц, сенатор от Вайоминга Синтия Ламмис, представитель от Техаса Майкл МакКол, представитель от Пенсильвании Пэт Туми, представитель от Алабамы Барри Мур и представитель от Нью-Джерси. Джефферсон Ван Дрю. В декабре 2021 года представитель Нью-Йорка Александрия Окасио-Кортез заявила, что ей нецелесообразно держать биткоин (BTC) или другие цифровые активы, поскольку у американских законодателей есть доступ к «конфиденциальной информации и предстоящей политике».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий