Расходы на лоббирование индустрии криптовалют в 2022 году в США выросли на 120%

Новости

Криптовалютная индустрия активизировала лоббистские усилия на фоне криптовалютной зимы, начавшейся в прошлом году. В 2022 году участники рынка потратили на лоббирование в США 25,57 млн ​​долларов.

Это число появляется в исследовании, опубликованном Money Mongers 23 февраля. Подсчет основан на данных OpenSecrets, беспристрастной некоммерческой организации, отслеживающей расходы на лоббирование (которые должны быть общедоступными по закону) в США.

Согласно этим данным, общий рост бюджетов на лоббирование в отрасли составил 922% за пять лет с 2017 по 2022 год. в то время как в прошлом году эта цифра составляла 25,57 миллиона долларов. Только за предыдущий год заинтересованные стороны увеличили свои расходы на 121,41% с 11,54 млн долларов в 2021 году.

Лидером списка спонсоров является базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase, которая в 2022 году выплатила 3,3 миллиона долларов 32 лоббистам. Тройку замыкает Blockchain Association с 18 лоббистами (1,9 миллиона долларов) и Robinhood с 20 лоббистами (1,84 доллара). миллионов).

Американская дочерняя компания крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance. US заняла лишь девятое место в списке, потратив в 2022 году 960 000 долларов.. US начали тратить только в 2021 году, увеличив свои усилия со 160 000 долларов до почти 1 миллиона долларов за двенадцать месяцев.

Связанный: американцы «разочарованы» неравенством финансовой системы, 20% владеют криптовалютой

Общие расходы криптовалютных компаний на лоббирование в Америке составляют чуть более 50 миллионов долларов за шесть лет, что более чем скромно, если сравнивать эту цифру с другими отраслями. Например, в 2022 году фармацевтические компании потратили более 350 миллионов долларов на федеральное лоббирование.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий