Категории: Новости

Растянутый тонкий?Обернутые биткоин-активы могут спровоцировать кризис предложения

В пятницу в блоге Binance повторно представила миру BTCB – обернутый биткоин-актив, предназначенный для передачи ликвидности из крупнейшей в мире криптовалюты BTC в экосистему DeFi (децентрализованное финансирование) Binance Smart Chain.

Однако ходлеры могут приветствовать возобновившийся интерес к BTCB по другой причине: каждый биткоин, заблокированный на BSC, может способствовать надвигающемуся кризису предложения BTC.

Впервые объявленный в прошлом году, Binance изначально рассматривал Биткоин исключительно как средство для трейдеров, чтобы получить доступ к активам между сетями, не покидая BSC.Однако с тех пор полезность обернутых Биткоин резко возросла из-за преждевременного созревания экосистемы DeFi.

Например, WBTC – обернутый биткоин-токен на Ethereum – пользуется огромным успехом с момента его запуска в январе 2019 года: в настоящее время он занимает 14-е место по рыночной капитализации и нашел широкое распространение в таких протоколах, как Aave и Uniswap, контракты которых оцениваются каквходит в топ-10 держателей WBTC.

В своем блоге Binance отметила, что подобное внедрение может быть возможно и для BTCB.Обернутый биткоин можно использовать для чеканки стейблкоинов с протоколами BSC, такими как QIAN и Venus;в качестве залога для протоколов кредитования, таких как CREAM;а также в протоколах выращивания урожая и добычи ликвидности, таких как Beefy, Bakery и Pancake.

Согласно тому, что Binance называет страницей «Подтверждение активов», в настоящее время на BSC находится более 9600 Биткоин на сумму более 181 миллиона долларов.Однако в сообщении блога указано, что циркулируют только 2000.

Другие цепочки с поддержкой смарт-контрактов намерены усугубить растущий дефицит.Межсетевой проект Solana Wormhole превратит токены ERC-20 в токены SPL, включая WBTC, и аналогично Interlay использует поддержку из гранта Web3 Foundation для создания надежного моста, доставляющего завернутый биткоин в Polkadot.Interlay будет запущен в начале 2021 года.

В частности, если успех обернутых и кросс-чейновых биткоин-активов будет продолжать расти, организации, стремящиеся восполнить поставки BTC, вполне могут столкнуться с растущим дефицитом.Аарон Райт, соучредитель OpenLaw, указал на такое возможное будущее в своем твите:

https://platform.twitter.com/widgets.js

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

5 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

8 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

12 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

18 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

20 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago