Разработчик криптовалюты совершает мошенничество на 2 миллиона долларов, чтобы разжечь зависимость от азартных игр

Новости

Согласно сообщению Reddit, разработчик опубликовал необычную прощальную записку, извиняясь и обвиняя свои проблемы с азартными играми в Интернете после того, как оставил проект в руинах, превратив оценку в 2 миллиона долларов в 20 000 долларов за считанные минуты.

Несколько инвесторов в проект Encryption AI (0xEncrypt) сообщили, что его разработчик устроил ковер во время миграции ликвидности. В результате токен проекта под названием 0xEncrypt упал с 2,05 доллара до рекордно низкого уровня в 0,02 доллара. Агрегатор данных о токенах CoinGecko зафиксировал резкое падение цен около 2 июля.

7-дневный график цен на токен Encryption AI. Источник: CoinGecko

В отличие от других махинаций, разработчик решил оставить письмо сообществу проекта, извиняясь за свои действия и обвиняя в этом свою зависимость от азартных игр, прежде чем исчезнуть и удалить все платформы проекта в социальных сетях.

Различные инвесторы поделились скриншотом сообщения разработчика в социальных сетях. В посте разработчик поделился своей борьбой с азартными играми и подчеркнул, что он проиграл 300 000 долларов в онлайн-казино. Кроме того, хотя разработчик не мог гарантировать, что внесет исправления или перезапустит проект, он пообещал «приложить все усилия, чтобы стать лучше».

Связанный: Как определить ковер в DeFi: 6 советов от Cointelegraph

Члены сообщества были возмущены вытягиванием коврика: некоторые желали кармы разработчику, а другие описывали этот шаг как худший подарок на день рождения и странное окончание перетягивания коврика.

Криптовалютный трейдер Дадди посетовал, что драка произошла прямо в его день рождения. Пользователь Twitter заявил, что потерял около 30 000 долларов, доверившись разработчикам и вложив средства в проект. На Reddit член сообщества описал действие разработчика, оставившего длинную заметку, как «странный способ сойти с ума», поскольку разработчики часто просто бесследно исчезают после выполнения таких действий.

Между тем, главный сотрудник службы безопасности Binance Джимми Су недавно говорил с Cointelegraph о том, как злоумышленники в даркнете пытаются украсть у пользователей криптовалюты. По словам Су, у хакеров есть хорошо налаженная экосистема, состоящая из сборщиков разведывательных данных, уточнений данных, хакеров и отмывателей денег.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий