Разработчик MPC, ориентированный на криптографию, привлекает 40 миллионов долларов

Новости

Компания MPCH Labs, разработчик многосторонних вычислений (MPC), завершила раунд финансирования серии A на общую сумму 40 миллионов долларов в преддверии запланированного запуска своей операционной платформы цифровых активов Fraction в конце этого года.

Раунд финансирования возглавила Liberty City Ventures, та же венчурная студия, которая создала MPCH Labs, с дополнительным участием QCP Capital, Global Coin Research, Polygon Studios, Quantstamp, LedgerPrime, Animoca и других. На сегодняшний день MPCH Labs привлекла 50 миллионов долларов венчурного финансирования.

Финансирование будет использовано для дальнейшей разработки первого продукта MPCH Labs, Fraction, операционной платформы, которая позволяет учреждениям надежно защищать свои цифровые активы. Fraction использует движок MPCH Labs MPC6, который позволяет нескольким сторонам выполнять вычисления в одном кошельке без ущерба для их данных. По словам разработчиков, движок MPC6 создаст «ориентированный на пользователя инструментарий» как для криптовалютных, так и для традиционных организаций.

По словам Кэт Ле-Хюи, директора по продуктам и соучредителя MPCH Labs, Fraction была разработана для обеспечения более широкого внедрения криптовалюты и будет запущена где-то в четвертом квартале 2022 года.

«Использование MPC (за пределами криптовалюты или даже внутри криптовалюты) — это использование MPC для управления процессами», — заявил в письменном заявлении Cointelegraph генеральный директор MPCH Labs Майлз Парри. «Механизм политик для MPC6 можно использовать для любых целей, где имеет смысл криптографически связать многогранные и многоуровневые процессы утверждения».

Как сообщает Cointelegraph, организации со всей криптовалютной экосистемы рассматривают MPC как средство для продвижения Web3, широкой концепции, которая относится к какой-то будущей итерации Интернета. В частности, MPC используется для создания безопасности с закрытым ключом и децентрализации в системах Web3 как способ повысить конфиденциальность и конфиденциальность.

Связанный: криптовалюта Biz: Вы видели, что Африка делает с Web3?

Что касается венчурного капитала, медвежий рынок криптовалют в последние месяцы подорвал рост стартапов. По данным Cointelegraph Research, в августе индустрия блокчейн привлекла венчурное финансирование на сумму 1,36 миллиарда долларов, что является четвертым ежемесячным спадом подряд и самым низким уровнем за год.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий