Разработчики биткоин-сайдчейна MVC готовятся к запуску BRC-20 DEX

Новости

Разработчики боковой цепи Биткоин MicroVisionChain (MVC) представили децентрализованную биржу BRC-20 (DEX) в рамках своей дорожной карты на первый квартал 2024 года.

В интервью Cointelegraph главный операционный директор MVC Джейсон Квок утверждает, что установил «отношения сопоставления 1:1» с Биткоином в его боковой цепи. «По сути, это создает параллельную версию ваших биткоин-активов, таких как BRC-20, на MVC», — сказал Квок, объяснив, что мост позволяет пользователям обменивать активы токенов BRC-20 в боковой цепи MVC, тем самым минуя высокие транзакции и газ.сборы, необходимые для развертывания децентрализованных приложений (DApps) в сети Биткоин.

«MVC имеет ту же базовую архитектуру, что и Биткоин, что означает, что в обоих случаях могут использоваться одни и те же мнемонические фразы и адреса получения. Это значительно сокращает время обучения и повышает удобство использования».

Следуя духу создателя Биткоина Сатоши Накамото, Квок объясняет, что у MVC нет конкретных основателей или штаб-квартиры корпорации. Вместо этого сайдчейн — это «совместная работа» с участием многих команд разработчиков, которые формируют экосистему Биткоин.

Токены BRC-20, изобретенные разработчиком Web3 Rodarmor в январе, приобрели популярность как одно из крупнейших технологических достижений в 15-летнем блокчейне. Биткоин-ординалы — это система нумерации, которая присваивает уникальный номер каждому сатоши, или 1/100-миллионной доли биткоина (BTC), что позволяет отслеживать и передавать. В сочетании с процессом записи, который добавляет слой данных к каждому сатоши, пользователи могут создавать уникальные цифровые активы в блокчейне Биткоин.

Рыночная капитализация токенов BRC-20 с тех пор превысила 1,5 миллиарда долларов, во главе с мемкойном Ordinals (ORDI), который не связан с протоколом Ordinals.

В рамках дорожной карты MVC на 2024 год Квок говорит, что проект также разрабатывает метаконтрактную интегрированную среду разработки (IDE), которая позволит мигрировать DApps из виртуальной машины Ethereum (EVM) в боковую цепь Биткоин MVC. «Метаконтрактная IDE способна компилировать TypeScript, язык высокого уровня, в низкоуровневый язык op_code на MVC. Этот процесс является важнейшим компонентом в разработке смарт-контрактов MVC и расширении DApps BVM [Bitcoin Virtual Machine]», — сказал он.

BVM стремится интегрировать функциональность смарт-контрактов, полных по Тьюрингу, в архитектуру Биткоина. Квок сказал, что этого можно достичь путем «включения дополнительных OP_CODES в исходную структуру Биткоина и переопределения метода генерации базовых идентификаторов транзакций». Этот процесс также внедряется разработчиками Trustless Market, форка Uniswap v2, который за первые три дня позволил произвести свопы на сумму 500 000 долларов.

Квок заявил, что, хотя текущие решения второго уровня, такие как Bitcoin Lightning Network, решают проблемы, связанные с масштабируемостью и низкими комиссиями, они не могут интегрировать Биткоин в большую экосистему децентрализованного финансирования (DeFi). «Приложения экосистемы Биткоин, такие как кошельки и рынки NFT [невзаимозаменяемых токенов], могут легко добавить поддержку MVC, не требуя обширной дополнительной разработки», — сказал Квок.

Дорожная карта MVC на 1 квартал 2024 года. Источник: MVC

Связанный: Токен Bitcoin Ordinals ORDI превысил рыночную капитализацию в 1 миллиард долларов после ежемесячного прироста в 850%

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий