Разработчики Ethereum 1.x, ориентируясь на «клиентов без гражданства», чтобы обуздать цепную блат

Новости

В то время как Ethereum продолжает развивать следующий этап своей эволюции с Ethereum 2.0 с поддержкой шардинга, группа разработчиков сосредоточится на существующей цепочке, чтобы сохранить ее работоспособность во время перехода.

Названный Ethereum 1.x, цель проекта – поддерживать удобство использования Ethereum (ETH), пока идет работа над обновлением Serenity.Как поясняется в блоге Ethereum Foundation (EF) от 10 декабря, до новой версии еще много лет:

«Наша история начинается с осознания основными разработчиками, что заключительный этап дорожной карты Ethereum,« Безмятежность », не будет готов так рано, как первоначально предполагалось.Потенциально за много лет до полного развертывания Ethereum 2.0 в текущей цепочке потребуются изменения, чтобы гарантировать, что более крупные проблемы, которые не приведут к невозможности использования Ethereum до того, как будет осуществлено полное обновление протокола ».

Несмотря на то, что нет никаких непреодолимых проблем, разработчики указывают на небольшое снижение производительности из-за постоянного роста блокчейна.Полные узлы в настоящее время должны загружать и обрабатывать всю историю Ethereum, которая в настоящее время весит более 200 гигабайт.

Эта цифра увеличивается на 10-15 ГБ каждый месяц и приводит к проблемам с работой узла и задержкой в ​​сети.Немного отдельный вопрос «государственного раздувания» также затруднит проверку блоков.

Государство является одним из ключевых технологических понятий Эфириума.Он представляет коллективную память обо всех умных контрактах и ​​всех текущих балансах кошелька.Каждая транзакция вносит изменения в общее состояние, которое со временем приводит к раздутию.

Как Ethereum 1.x решает проблемы

Предлагается несколько решений для смягчения части этих проблем.Сокращение, удаление определенных ненужных данных блокчейна, может смягчить требования к хранилищу, но это сложно реализовать.

Задержка в сети может быть исправлена ​​с помощью блока «предварительное объявление», где майнеры объявляют о новых блоках до их проверки.Это дало бы больше времени для узлов на распространение информации о блоке, обеспечивая правильную работу блокчейна.Эта оптимизация «в пределах досягаемости», по словам разработчиков.

Наконец, сокращение государственного раздувания является основным направлением исследований.Предыдущее предложение о введении «государственной ренты», когда умные контракты должны были платить за их долю в государственном использовании, было отклонено как неосуществимое.

Вместо этого Ethereum 1.x вводит концепцию «клиентов без сохранения состояния». Вместо того чтобы сохранять все состояние, клиенты просто вычисляют изменения, внесенные в него из предыдущего блока, используя «свидетели блока», чтобы обеспечить их достоверность.Хотя некоторые узлы все еще должны поддерживать все состояние, выгоды кажутся значительными.

Отношения с Серенити

Ethereum 1.x разработан под полным патронажем EF.Но в то время как они оба находятся под одним и тем же зонтиком, база кода 1.x останется отдельной от 2.0.

Коинтелеграф обратился за разъяснениями к Джеймсу Хэнкоку, координатору команды проекта 1.x.Когда его спросили о том, как различные фазы Ethereum 2.0 будут взаимодействовать с ним, он объяснил:

«Реализованная фаза 0 будет по-прежнему иметь Eth1.X как отдельную базу кодаФаза 0 является мостом, и хотя переход между Eth1 и Eth2 является постепенным, обратите внимание на состояние, как в состоянии контракта и хранения Ethereum.Куда это идет, Эфириум идет.

Хотя переход будет постепенным, есть вероятность, что спорный хард-форк, такой как тот, который привел к созданию Ethereum Classic, может произойти.Но пока это возможно, команда 1.x не собирается создавать отдельную цепочку.Хэнкок добавил:

«Свобода Форку поддерживается на протяжении всего процесса.Так же, как сегодня, так и должно быть по моему мнению.Теоретически возможно, да.Это планируется командой Eth1.X?Нет.»

Там может быть точка невозврата с точки зрения способности разветвить чистую цепь 1.x.Как уточнил Хэнкок, как только государство перейдет в цепочку 2.0, оно станет основной версией Ethereum.Однако конкретных вех для этого пока нет.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий