Разрекламированные оранжевые шарики A16z оказались накопительным клиентом L2

Новости

Выяснилось, что серия загадочных твитов с изображением оранжевых шаров создает шумиху вокруг нового накопительного клиента для Optimism (OP) под названием «Magi» от криптовалютного подразделения венчурной компании Andreessen Horowitz (A16z).

В твите от 19 апреля инженер a16z Ноа Ситрон объяснил, что Magi написана на языке программирования Rust и «поможет улучшить разнообразие клиентов и устойчивость всей экосистемы OP Stack».

Стек OP относится к набору программного обеспечения, которое поддерживает решение Ethereum уровня 2 Optimism. Среди других преимуществ, которые он предоставляет, он помогает упростить процесс создания блокчейн уровня 2.

Citron объяснил, что Magi «занимает место клиента консенсуса (часто называемого накопительным клиентом) в стеке OP и работает вместе с клиентом выполнения, таким как op-geth, для синхронизации», что означает, что он позволяет цепочке Ethereum продвигаться вперед, загружая новые блоки. клиенту исполнения.

Джесси Поллак, ведущий инженер решения Coinbase уровня 2 Base, также присоединился к объявлению, написав в Твиттере, что «magi означает большую децентрализацию, безопасность и масштабирование для стека OP».

В сообщении в блоге от 19 апреля Citron высказал мнение, что децентрализация повышает безопасность сети, что «критически важно для агрегации», так же как и для базового уровня Ethereum.

Загадочные ажиотажные твиты A16z с оранжевым кругом перекликаются с тем, как Coinbase рекламировала и представила свою собственную многоуровневую сеть под названием Base, в которой вместо твитов были синие круги.

Связанный: доля США в мировых разработчиках криптовалюты упала на 26% за 5 лет — a16z

Citron запустил хайп-поезд с твита оранжевого круга 18 апреля с фразой «скоро».

Его сходство с ажиотажем до объявления Base побудило криптовалютное сообщество предположить, что еще одно решение Ethereum Layer-2 было неизбежным, прежде чем главный технический директор a16z Эдди Лаззарин опроверг слухи.

Citron также отметил, что Magi все еще находится в разработке, и, хотя в настоящее время он может синхронизироваться с тестовой сетью Optimism, потребуется несколько месяцев, прежде чем он будет готов к производству.

Asia Express: биткоин-слава на китайском TikTok, 30 миллионов пользователей с материка, сага о Джастине Сане

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий