Разведывательная фирма Blockchain хочет доказать, что Тим Дрейпер не прав на DeFi

Новости

Последнее исследование криптовалюты Flipside направлено на то, чтобы опровергнуть предположение Тима Дрейпера о том, что успехи DeFi вытеснят доллар США в качестве мировой резервной валюты.

Отчет начинается с цитирования Draper:

«Мир DeFi почти так же технологически продвинут, как и доллар, и когда это произойдет, не будет никого, кто захочет больше принимать политически манипулируемые валюты, такие как доллары».

Не полная замена

Отчет сфокусирован на двух стабильных монетах: криптовалютном Dai (DAI) и фиатной USDC (USDC).Приходит к выводу, что пользователи стабильной монеты не рассматривают эти инструменты как замену доллару, а предпочитают их за сопротивление цензуре:

«Люди не обращаются к DeFi, чтобы заменить доллар.Вместо этого они используют DeFi, чтобы избежать цензуры;владеть своими активами;и строить финансовые услуги без разрешения ».

The Flow of Dai in the cryptocurrency ecosystem. Source: Flipside Crypto.

Поток Дай в криптовалютной экосистеме.Источник: Flipside Crypto.

Сравнивая две монеты, в отчете делается вывод, что Dai получает большее использование в приложениях DeFi, в то время как USDC Coinbase пользуется большей популярностью благодаря централизованным обменам.Этого следует ожидать, и это соответствует предыдущему исследованию TokenAnalyst, в котором также подчеркивалось, что Dai лучше интегрирован в экосистему DeFi, чем USDC или Tether (USDT).

Поток USDC в криптовалютной экосистеме.Источник: Flipside Crypto.

Поток USDC в криптовалютной экосистеме.Источник: Flipside Crypto.

Поскольку в прошлом году Coinbase представила торговую пару USDC/DAI, биржа служит связующим узлом для двух стабильных монет.

Хотя очевидно, что стабильные монеты далеки от замены доллара США в качестве доминирующего глобального игрока, это не обязательно доказывает, что Тим Дрейпер ошибался.Вполне возможно, что пространство DeFi все еще находится в зачаточном состоянии, просто делая первые болезненные шаги в новый храбрый мир.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий