Реакция сообщества после того, как Генслер из SEC подтвердил товарный статус BTC

ETF

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер в понедельник разозлил криптовалюту в Твиттере, заявив, что биткоин (BTC) является товаром. Были подняты вопросы о его влиянии на предложенный Grayscales биткоин-ETF и почему Ethereum не был упомянут.

Выступая перед Джимом Крамером в программе Squawk Box на канале CNBC в понедельник, 27 июня, председатель SEC сказал, что, хотя многие криптофинансовые активы имеют ключевой атрибут безопасности, Биткоин — «единственный», который он публично обозначил как товар.

«Некоторые, такие как Биткоин — и это единственное, что я собираюсь сказать, потому что я не собираюсь говорить ни об одном из этих токенов, но мои предшественники и другие говорили, что они — товар».

Биткоин-ETF в оттенках серого

Эти замечания вызвали обсуждение заявки Grayscale на преобразование своего биткоин-траста в спотовый биржевой фонд (ETF), который, как ожидается, получит решение SEC «да или нет» 6 июля.

Джеймс Сейффарт, аналитик ETF в Bloomberg Intelligence, сказал своим 19 300 подписчикам в Твиттере, что, хотя замечания Генслера позитивны для Биткоин, этого может быть недостаточно, чтобы на следующей неделе был одобрен ETF Grayscale для Биткоин.

Эрик Балчунас, старший аналитик ETF в Bloomberg, сделал аналогичные комментарии, отметив, что он видит лишь 0,5%-ную вероятность того, что GBTC от Grayscale будет преобразован в ETF.

Нет упоминания об ETH

Криптовалюта Твиттер также отметил тот факт, что Генслер воздержался от упоминания о том, поместил ли он Ethereum (ETH) в одну и ту же товарную лодку, несмотря на то, что регулятор и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CTFC) ранее согласились, что этот актив является товаром, как и биткоин.

Позитивно для Биткоин

Тем не менее взгляды Генслера на Биткоин были восприняты как позитивные для короля криптовалюты.

Биткоин-бык Майкл Сэйлор поделился видео со своими 2,5 миллионами подписчиков в Твиттере, добавив, что биткоин необходим как резервный актив казначейства, что позволит правительствам и учреждениям поддерживать его как цифровой актив для роста экономики.

Между тем Эрик Вайс, основатель Blockchain Investment Group, отметил в Твиттере, что Генслер является вторым председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам США, объявившим Биткоин товаром, что делает практически невозможным изменение этой классификации в будущем.

Связанный: пользователи Google думают, что BTC мертв — 5 вещей, которые нужно знать о биткоин на этой неделе

Интересно, что позитивные новости для Биткоина привели к очередному снижению цены, упав с 24-часового максимума в 21 478 долларов до 20 635 долларов на момент написания.

Ethereum упал с 24-часового максимума в 1234 доллара до 1171 доллара на момент написания статьи, поскольку медведи сохраняют свое влияние на рынках.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий