Редакция WSJ критикует «сбивающие с толку» опровержения SEC в отношении биткоин-ETF

ETF

Редакционная коллегия Wall Street Journal выступила против «легендарного» сопротивления Гэри Генслера утверждению спотового биржевого фонда Биткоин (ETF).

Резкое мнение, опубликованное в среду, 6 июля, призвало Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) под руководством Генслера к явным несоответствиям в том, как комиссия обрабатывает заявки на биржевые продукты (ETP), связанные с Биткоин, по сравнению с более традиционнымиактивы и другие товары.

До сих пор SEC Gensler отклоняла все предложения о спотовой биткоин-ETP, в том числе два на прошлой неделе от Grayscale и Bitwise, в результате чего Grayscale возбудила судебный иск против SEC.

Эти последовательные отказы побудили комиссара SEC Хестер Пирс объявить сопротивление Генслера спотовым криптовалютным ETP «становящимся легендарным», поскольку комиссия уже одобрила несколько ETP для фьючерсов на биткоин, которые обходятся гораздо дороже и сопряжены с гораздо большим риском для инвесторов, чем предложенные.спотовые ETP.

Пирс также задался вопросом, почему ETP не были одобрены в Соединенных Штатах, несмотря на то, что продукты были одобрены в других странах.

«В какой момент, если таковой имеется, растущая зрелость спотовых рынков Биткоин и успех аналогичных продуктов в других местах склоняют чашу весов в пользу одобрения?»

Редакционная коллегия также обратила внимание на двусторонний подход, используемый Gensler, который делает практически невозможным одобрение спотового биткоин-продукта.

Это включает в себя требование к спонсорам ETP продемонстрировать, что значительная часть торговли Биткоин происходит на регулируемом рынке или что базовый рынок должен «обладать уникальной устойчивостью к манипуляциям, выходящим за рамки защиты… традиционных рынков».

По данным WSJ, Генслер «полностью осознает», что первые критерии просто не могут быть соблюдены, потому что почти вся торговля Биткоин в настоящее время происходит на нерегулируемых криптовалютных биржах.

Спонсорам также чрезвычайно сложно выполнить второй критерий, поскольку SEC «произвольно установила» более высокий стандарт для спотовых биткоин-ETP, не «объясняя, как его удовлетворить».

Связанный: у Министерства торговли США есть 17 вопросов, которые помогут разработать структуру криптовалюты

Эрик Балчунас, старший аналитик ETF в Bloomberg, сказал своим 107 000 подписчиков в Твиттере, что было «приятно видеть», что WSJ повторяет те же мысли, что и его коллега-аналитик ETF Джеймс Сейффарт, утверждая, что Генслер «держит инновации в заложниках», чтобы взять под контроль криптовалюту.рынок.

Эта статья появилась через неделю после того, как Grayscale подала судебный иск против SEC за отклонение ее заявки на запуск спотового биткоин-ETF, утверждая, что непоследовательные правила SEC в отношении спотовых и фьючерсных биткоин-ETP противоречат требованию закона о том, чтобы регулирующие органы применяли «последовательный подход к аналогичным инвестиционным инструментам»..”

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий