Reddit конвертирует лишние деньги в биткоин и эфириум

Новости

Гигант социальных сетей Reddit использует свои излишки денежных средств для пополнения своей казны небольшими суммами Биткоин (BTC) и эфира (ETH) с 2022 года и считает, что криптовалюта и блокчейн обладают «значительным потенциалом», как показывают новые документы.

«Мы инвестировали часть наших избыточных денежных резервов в Биткоин и Эфир», — заявил Reddit в первоначальной заявке на публичное размещение акций, поданной 22 февраля в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Reddit сообщил, что Биткоин и Эфир были единственными криптовалютами, хранящимися в казначействе фирмы по состоянию на 31 декабря 2023 года, но также отметил, что суммы «несущественны».

«Чистая балансовая стоимость наших криптовалют, которая состояла в основном из Биткоин и эфира, а также всей связанной с ними криптовалютной деятельности, была несущественной в представленные периоды».

Reddit добавил, что он «экспериментировал с технологией блокчейна», покупая Ether и Polygon (MATIC) в качестве формы оплаты за продажу определенных виртуальных товаров.

Фирма заявила, что полученные ею Ether и Polygon также были «несущественными» в 2022 и 2023 годах, но что она может продолжать использовать две криптовалюты в качестве способа оплаты в будущем.

Reddit сообщил, что его команда разработчиков и разработчиков также хранит криптовалюты для «конкретного использования», но не уточнила, какие именно и сколько.

Связанный: Резервное копирование Reddit: сайт устраняет «серьезный сбой» почти через 6 часов

Reddit также заявил, что видит «значительный потенциал» в технологиях, связанных с блокчейном, но не уверен, продолжится ли их внедрение бизнесом и потребителями.

«Хотя мы считаем, что криптовалюты и технология блокчейна обладают значительным потенциалом, популярность и распространенность криптовалют являются относительно недавней тенденцией, и неясно, будут ли криптовалюты и технология блокчейна продолжать использоваться потребителями и предприятиями в долгосрочной перспективе».

Регистрация S-1, используемая компаниями, планирующими выход на биржу, показала, что Reddit зафиксировал чистые убытки в размере $90,8 млн в 2023 году, хотя его выручка выросла на 20,6% до $804 млн в годовом исчислении.

Reddit был оценен в 10 миллиардов долларов после раунда финансирования в 2021 году, но теперь, согласно отчету Bloomberg от 28 января, он может достичь лишь половины этой суммы.

В октябре Reddit закрыл свой сервис вознаграждений на основе блокчейна «Community Points», который награждал пользователей баллами за позитивное участие в определенных субреддитах. В качестве основной причины закрытия компания назвала проблемы масштабируемости.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий