Регулятор ОАЭ внедряет блокчейн, чтобы ускорить вынесение коммерческих решений

Новости

Судебный орган, созданный Федеральным указом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), принял технологию блокчейна для экономии времени и затрат, связанных с исполнением коммерческих решений.

ADGM Courts, орган, который поддерживает финансовый регулятор Abu Dhabi Global Markets (ADGM), внедрил технологию блокчейна, чтобы помочь сторонам значительно сэкономить время в судебном процессе. Коммерческие суждения включают оценку различных финансовых рисков и решение коммерческих вопросов в бизнесе.

Оцифровка с помощью технологии блокчейна позволит судам и сторонам немедленно получить доступ к коммерческим решениям — шаг, направленный на упрощение судебных процессов для международной торговли и коммерции.

Объясняя новую разработку, Линда Фитц-Алан, регистратор и генеральный директор ADGM Courts, подчеркнула, что основной задачей организации является преобразование судебных услуг с использованием технологий. «Теперь наше внимание сосредоточено на правоприменении, чтобы удовлетворить насущные потребности международного бизнес-сообщества и обеспечить устойчивые изменения в секторе правосудия», — пояснил Фитц-Алан. Генеральный директор ADGM Courts также отметил, что внедрение блокчейна для хозяйственных судов повышает репутацию организации как лидера в цифровизации правосудия.

ADGM Courts является независимым органом, отвечающим за рассмотрение гражданских и коммерческих споров. Организация поддерживает ADGM, финансовый регулятор, действующий в столице Абу-Даби.

Связанный: Экосистема ОАЭ Web3 насчитывает почти 1,5 тыс. активных организаций: отчет

Тем временем в свободной экономической зоне ADGM была запущена новая ассоциация блокчейн и криптовалют, целью которой является развитие экосистем блокчейн и криптовалют на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Азии. Некоммерческая организация, получившая название «Ассоциация криптовалют и блокчейн Ближнего Востока, Африки и Азии» (MEAACBA), поможет упростить нормативные решения, создать больше коммерческих возможностей и инвестировать в образование.

5 октября отчет Chainalysis показал, что регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) является одним из самых быстрорастущих рынков криптовалюты в мире. В отчете показано, что за 12 месяцев, с июля 2021 года по июнь 2022 года, пользователи в регионе MENA получили криптовалюты на сумму 566 миллиардов долларов, что на 48% больше, чем в 2021 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий