Регуляторы ЕС будут расследовать воздействие банков на криптовалюту

Новости

Банковский регулятор Европейского Союза, Европейское банковское управление (EBA), проведет совместное расследование с Европейским советом по системным рискам (ESRB) и Советом по финансовой стабильности (FSB) для оценки взаимосвязи устаревших банков с небанковскими финансовыми учреждениями (НБФИ).), включая хедж-фонды, платформы прямых инвестиций и криптовалюты.

Об этом намерении объявил председатель EBA Хосе Мануэль Кампа в интервью Financial Times 3 декабря. Кампа считает, что необходимо проследить всю «основную цепочку в НБФО», чтобы понять масштаб потенциального заражения между банковскими и небанковскими финансовыми институтами в стрессовой ситуации:

«Мы должны делать больше, и мы собираемся делать больше. Нам необходимо иметь понимание всей базовой цепочки в НБФО».

Руководитель сообщил, что EBA уже оценило балансовые риски банков перед небанковскими организациями, включая кредиты. Он считает, что НБФО являются «неясным сектором» с «неоднородным» качеством доступных данных.

Связанный: ЕЦБ выпускает звонок поставщикам, отчет о ходе разработки свода правил цифрового евро

По оценке ФСБ, общая стоимость активов, принадлежащих НБФО, приближается к $218 трлн, что составляет основную долю совокупных мировых активов, около 46%. Для сравнения, традиционные банки владеют примерно 183 триллионами долларов.

В ноябре 2023 года EBA предложило новые отраслевые рекомендации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CFT) в секторе криптовалют. В частности, EBA предложило объединить критерии ПОД/ФТ для поставщиков платежных услуг и поставщиков услуг криптовалютных активов (CASP). Он также предложил обязать CASP «обеспечивать беспрепятственную и совместимую передачу информации» путем повышения совместимости их протоколов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий