Категории: Новости

Рейтинги Aave Ascends на рынке по мере взрыва флеш-кредитов

Протокол ссуды для децентрализованного финансирования (DeFi) В Aave наблюдалось резкое увеличение количества выданных кредитов – ежедневная стоимость указанных кредитов выросла более чем на 1000% с начала июля с 11 млн. Долларов США до более 130 млн. Долларов США по состоянию на 27 июля.

По данным DeFi Pulse, в результате рекордного объема выдачи кредитов Aave стал четвертым по величине протоколом DeFi по заблокированным фондам, и его капитал в настоящее время привязан к $392,9 млн.

Стоимость токена LEND от Aave также взлетела почти на 500% менее чем за два месяца, и LEND поднялся до локальных максимумов выше $0,3 впервые с момента обнаружения цены.Aave в настоящее время является 34-м по величине активом криптовалюты с рыночной капитализацией с 362 миллионами долларов.

Флэш-кредиты способствуют росту рейтинга Aave

Aave описывает свои «быстрые» кредиты как «первый необеспеченный вариант кредитования в DeFi», позволяющий трейдерам мгновенно занимать средства при условии, что ликвидность возвращается в пул «в рамках одного блока транзакции».

Ссуды предназначены для использования при арбитраже и обмене залогом, что позволяет пользователям диктовать инструкции через смарт-контракт для выполнения транзакций.Прибыль от транзакции составляет 0,9%, при этом комиссия распределяется между поставщиками ликвидности платформы.

Если заемщик не выполняет условия кредита, «вся транзакция отменяется, чтобы эффективно отменить действия, выполненные до этого момента» и обеспечить сохранность средств в резервном пуле Aave.

Флэш-кредитные атаки наносят вред bZx

Несмотря на свою недавно обретенную популярность в Aave, флеш-кредиты стали частью криптовалютной экосистемы с момента запуска банковского протокола с открытым исходным кодом Marble в 2018 году.

Однако флэш-кредиты были злонамеренно использованы в двух атаках, в результате которых в феврале кредитная платформа DeFi bZx взяла на себя почти 1 миллион долларов от поставщика ликвидности, который смог манипулировать ценами оракула, чтобы купить тысячи токенов по невероятно сниженным ценам.

Анализируя последствия атаки, криптовалютный обмен Coinbase предсказал, что в будущем на экосистему DeFi будет нацелено больше «оракулов в стиле флэш-кредитов», предупреждая, что «комбинация флэш-кредитов и сеть составных протоколов DeFi, которые взаимодействуют сложным образом,создал новый класс уязвимостей ».

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

4 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

5 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

7 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

10 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

13 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

18 часов ago