Riot, TeraWulf и CleanSpark — лучшие майнеры для халвинга Биткоин — CoinShares

Новости

Согласно анализу управляющего активами CoinShares, компании по добыче Биткоин Riot, TeraWulf и CleanSpark лучше всего подходят в отрасли для того, чтобы справиться со значительным ростом затрат, ожидаемым после халвинга Биткоин в апреле.

CoinShares прогнозирует, что в результате халвинга стоимость производства и денежные затраты вырастут примерно с $16 800 и $25 000 за биткоин в третьем квартале 2023 года до $27 900 и $37 800 соответственно. По прогнозам, средняя стоимость добычи для майнеров криптовалюты после халвинга составит 37 856 долларов.

Средняя стоимость добычи Биткоин после сокращения вдвое среди майнеров. Источник: CoinShares

Сокращение вдвое уменьшает вознаграждение за блок, получаемое майнерами, вдвое, тем самым замедляя скорость создания новых Биткоин в рамках дефляционной политики контроля над поставками в сети. Следующее сокращение вдвое, которое, по оценкам, произойдет в апреле 2024 года, уменьшит награду за блок Биткоин до 3,125 BTC. Однако стоимость майнинга остается прежней или может даже увеличиться из-за расширения операций майнеров, чтобы оставаться прибыльными.

«[…] мы считаем, что Riot, TeraWulf и Cleanspark находятся в лучшем положении перед сокращением вдвое. Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются майнеры, являются большие затраты SG&A [коммерческие, общие и административные расходы]. Чтобы майнеры вышли на уровень безубыточности, сокращение вдвоескорее всего, вынудит их сократить коммерческие и административные расходы, в противном случае они могут продолжать работать с операционными убытками и вынуждены прибегнуть к ликвидации своих балансов HODL и других текущих активов».

Анализ CoinShares предполагает, что цена Биткоина после сокращения вдвое составит 40 000 долларов США, отмечая, что ниже этой отметки горнодобывающие компании «вероятно, съедят свою взлетно-посадочную полосу», а это означает, что майнерам в конечном итоге придется использовать финансовые резервы или операционные буферы, чтобы оставаться в бизнесе.

В этом сценарии Riot, похоже, находится в лучшем положении для того, чтобы справиться с событием сокращения вдвое «из-за структуры затрат и длинного взлетно-посадочной полосы». Однако компания не застрахована от проблем, если цена Биткоина упадет ниже 40 000 долларов.

«В целом, если цена Биткоина не превысит 40 000 долларов, мы считаем, что только Bitfarms, Iris, CleanSpark, TeraWulf и Cormint продолжат работать прибыльно».

CoinShares отмечает, что, хотя большинство майнеров повышают эффективность своего парка — сравнивая потребление энергии с производительностью майнинга — структура прямых затрат не улучшается, поскольку им «нужно будет увеличить потребляемую мощность и потребляемую энергию, чтобы добыть такое же количество Биткоин».

Согласно анализу CoinShares, затраты на электроэнергию в расчете на биткоин до и после халвинга составляют около 68% и 71% от общей структуры затрат майнеров.

«Чем больше у майнера установок для самостоятельного майнинга, тем больше требуется центр обработки данных в пересчете на мегаватты. Эти крупные капитальные затраты финансируются либо за счет денежных средств, собственного капитала или заемных средств, причем последний может нанести ущерб совокупной себестоимости добычи майнеров из-за более высоких процентных расходов и подвергнуть их риску во время спадов Биткоин», — говорится в анализе, проведенном с использованием Core Scientific. пример.

Стремясь вернуться к платежеспособности, Core Scientific 8 января закрыла раунд финансирования акционерного капитала на сумму 55 миллионов долларов с превышением подписки. майнинг компания намерена повторно пройти листинг на Nasdaq после завершения процедуры банкротства.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий