Ripple одерживает «очень большую победу» в деле SEC

Новости

Ripple Labs нанесла удар по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) после того, как председательствующий судья вынес решение, которое один из юристов сообщества Ripple назвал «очень большой победой для Ripple».

В 2020 году SEC подала иск против Ripple и руководителей Брэда Гарлингхауса и Кристиана Ларсена за продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Председательствующий судья Сара Нетберн отклонила просьбу Комиссии по ценным бумагам и биржам о пересмотре защиты документов в соответствии с привилегией, связанной с речью в июне 2018 года, произнесенной тогдашним директором Ripple Виллианом Хинманом. В своем выступлении Хинман сказал, что Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH) не являются ценными бумагами.

SEC ранее не возражала против того, чтобы эти документы не подпадали под защиту привилегий совещательного процесса (DPP), поскольку предполагала, что они касаются только личных взглядов Хинмана, а не политики Ripple.

DPP освобождает некоторые документы по делу от раскрытия правительством, чтобы он мог конфиденциально пересматривать существующую политику на основе материалов документов.

Впоследствии SEC изменила тактику, заявив, что речь отражает политику Ripple, а не личные взгляды Хинмана, и ее следует защитить.

Судья Нетберн сказал, что SEC не должна противоречить самой себе, пытаясь опровергнуть свои утверждения. В своем решении она написала

«SEC стремится иметь и то, и другое, но речь либо предназначалась для отражения политики агентства, либо нет. Настаивая на том, что это отражает личные взгляды Хинмана, SEC не может теперь отвергнуть свою собственную позицию».

Подводя итог критическим аспектам отказа судьи Нетберна пересмотреть свое решение, адвокат сообщества Ripple с обширным досье финансовых дел и дел SEC Джеймс К. Филан написал сегодня в Твиттере:

Другой юрист сообщества Ripple и основатель Crypto-Law.us также написал сегодня в Твиттере своим 191 000 подписчиков, что «SEC сейчас находится в тяжелом положении» после решения судьи Нетберна.

Несмотря на это, казалось бы, важное решение, дело еще не завершено, и теперь у SEC есть две недели, чтобы обжаловать это решение.

Большая часть индустрии криптовалют зациклена на разбирательстве этого дела, поскольку его исход может определить будущее подачи заявок SEC против криптовалютных компаний за продажу незарегистрированных ценных бумаг.

Связанный: Greenpeace и соучредитель Ripple проводят кампанию за изменение кода Биткоин

Победа Ripple может привести к тому, что SEC откажется от своих агрессивных судебных процессов против индустрии криптовалют. Однако, если SEC выиграет, шлюзы могут открыться, и у юристов, знакомых с криптовалютой, будет готовая кустарная промышленность.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий