Ripple отказывается от приобретения Fortress через 20 дней после объявления

Новости

Фирма финансовых технологий Ripple выходит из сделки через 20 дней после объявления о приобретении Fortress Trust с целью предположительно расширения пула лицензий в США.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сделал заявление на X (ранее Twitter) 28 сентября, заявив, что «с тех пор мы приняли решение не продвигаться вперед с прямым приобретением», хотя Ripple останется акционером материнской компании Fortress Trust Fortress. Блокчейн-технологии.

Как стало известно Cointelegraph, Ripple впервые объявила о приобретении 8 сентября, удивив этой новостью даже инсайдеров компании. В то время Ripple сообщила о планах приобрести другие компании группы Fortress, в том числе дочернюю фирму FortressPay.

Несколько дней спустя Fortress Trust признала, что приобретение было спровоцировано инцидентом безопасности, в котором участвовал сторонний поставщик аналитических услуг. В интервью Fortune генеральный директор Fortress Скотт Перселл заявил, что в результате атаки компания потеряла от 12 до 15 миллионов долларов. Большую часть средств составляли биткоин (BTC), а также небольшое количество монет USD (USDC) и Tether (USDT). Ripple, инвестору Fortress с момента его начального раунда в 2022 году, пришлось вмешаться, чтобы обеспечить целостность клиентов.

В комментариях Cointelegraph Перселл сказал, что отмена слияния «не имеет большого значения». По его словам, изменение плана не связано с инцидентом с безопасностью. «Они являются инвестором в Fortress и отличным партнером, там ничего не меняется», — сказал он. отмеченный.

Cointelegraph обратился к Ripple, но компания отказалась от комментариев, помимо X-поста своего генерального директора.

Поскольку Ripple продолжает громкую судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, провал сделки может принести пользу другим компаниям, связанным с Fortress.

Например, Swan Bitcoin работает над совместным предприятием с BitGo по созданию трастовой компании, работающей только с Биткоин, в США, которая ожидает одобрения регулирующих органов. Fortress Trust обеспечивает хранение записей Свона. Поскольку сделка сорвалась, Свон больше не будет участвовать в бизнесе Ripple в стране.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий