Ripple присоединяется к рабочей группе BIS по трансграничным платежам

Новости

Банк международных расчетов (BIS) недавно объявил о создании целевой группы по взаимодействию и расширению трансграничных платежей (PIE), в которую входит основанная на блокчейне цифровая платежная сеть Ripple.

9 августа BIS объявил о членах рабочей группы PIE, которая будет работать над «расширением трансграничных платежей и достижением количественных целей в отношении трансграничных платежей, одобренных G20». Целевая группа является частью Комитета BIS по платежам и рыночной инфраструктуре (CPMI).

По данным BIS, целевая группа PIE также улучшит трансграничные платежи за счет улучшения доступа к платежным системам, продления часов работы платежных систем и создания связей между различными платежными системами. Это включает в себя связывание интерфейсов прикладного программирования (API) и связывание аспектов обмена сообщениями.

Ripple среди других членов оперативной группы PIE. Источник: БИС

Ripple была одной из финансовых инфраструктур, включенных в целевую группу. Платежная сеть на основе блокчейна будет работать с другими членами целевой группы, такими как Mastercard и SWIFT, для достижения цели BIS по улучшению функциональной совместимости трансграничных платежей.

BIS также подчеркнул, что взаимодействие между частным и государственным секторами является ключевым элементом программы трансграничных платежей G20. BIS признал, что совершенствование платежных систем требует глобальной координации и сотрудничества между заинтересованными сторонами как в государственном, так и в частном секторах.

Связанный: BIS дает CBDC большой палец, а криптовалюта средний палец в отчетах министрам G20

Между тем, в недавнем обновлении судебного процесса между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple Labs SEC ищет промежуточную апелляцию по этому делу.9 августа Комиссия по ценным бумагам и биржам направила письмо судье, ведущему дело, в котором говорится, что решение требует пересмотра апелляционным судом. Комиссия по ценным бумагам и биржам считает, что пересмотр является оправданным, и просит пересмотреть решение, даже если дело все еще находится на рассмотрении.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий