Ripple рассмотрит сделки по активам FTX: Брэд Гарлингхаус

Новости

Сообщается, что генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заинтересован в покупке некоторых частей обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.

В кулуарах конференции Ripple Swell в Лондоне, которая проходила 16 и 17 ноября, Гарлингхаус сказал The Sunday Times, что бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид позвонил ему за два дня до того, как компания объявила о банкротстве, поскольку он пытался собрать инвесторов, чтобыспасти бизнес.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генеральный директор Ripple сказал, что во время разговора они обсудили, есть ли предприятия, принадлежащие FTX, которыми Ripple «захочет владеть».

«Часть моего разговора была о том, нужна ли ему ликвидность, может быть, есть предприятия, которые он купил или у него есть, которыми мы хотели бы владеть […] Купили бы мы некоторые из них у него?Я определенно думаю, что это было на столе», — сказал он.

Тем не менее, Гарлингхаус признает, что теперь, когда FTX подала заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 в США, потенциальная сделка для бизнеса FTX будет «сильно отличаться от того, что было бы в одиночку».

«Я не говорю, что мы не будем смотреть на эти вещи — я уверен, что мы это сделаем. Но это более сложный путь для заключения сделок», — добавил он.

Около 130 компаний, аффилированных с FTX, включая FTX. US, были включены в заявление о банкротстве в Делавэре.

Некоторые дочерние компании, не включенные в разбирательство, включают клиринговую палату криптовалюты LedgerX, FTX Digital Markets, FTX Australia Pty и платежный процессор FTX Express Pay.

Гарлингхаус сказал, что он был бы заинтересован в покупке запчастей, которые обслуживали бизнес-клиенты.

Коинтелеграф обратился к Ripple за дополнительными комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид сообщает инвесторам: «Мы стали слишком самоуверенными и неосторожными», заявляет кредитное плечо в размере 13 миллиардов долларов

Похоже, что руководители Ripple, как и многие в отрасли, следят за последними разработками саги FTX.

10 ноября главный технический директор Ripple Дэвид Шварц направил в Твиттере сообщение сотрудникам FTX, предполагая, что в Ripple для них найдется место, если они не участвуют в вопросах соблюдения нормативных требований, финансов или деловой этики».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Недавно FTX назначила фирму по администрированию реструктуризации Kroll своим агентом для отслеживания всех претензий к FTX и обеспечения уведомления заинтересованных сторон о развитии событий в рамках дела о банкротстве согласно главе 11.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий