Ripple выпускает официальный документ по CBDC и подтверждает веру в их потенциал

Новости

Ripple удвоила свою общественную поддержку цифровых валют центральных банков, выпустив официальный документ по CBDC.23-страничный документ был опубликован блокчейн-компанией 14 декабря.

В документе Ripple объясняет основы CBDC, их привлекательность и риски, а также препятствия для широкого внедрения. В официальном документе говорится, что CBDC помогают расширить финансовую доступность, оптимизируя трансграничные платежи и усиливая контроль денежно-кредитной политики. Как говорится в тексте:

«CBDC необходимы для поддержки наиболее значительных положительных результатов токенизации активов, все более целенаправленного механизма преобразования материальных активов в цифровые токены, хранящиеся в блокчейне».

Среди препятствий на пути внедрения Ripple выделяет отсутствие единой глобальной нормативной базы для CBDC. Другие факторы включают отсутствие принятия конечными пользователями, практически полное отсутствие образования потребителей, опасения по поводу защиты конфиденциальности и безопасности, проверки цифровой личности, отсутствие совместимости между CBDC и офлайн-доступа к транзакциям. Однако авторы документа считают, что эти проблемы «не являются неразрешимыми».

Связанный: Пилотный проект стейблкоина на Палау, поддерживаемый Ripple, добился положительных результатов

Компания подчеркивает свою роль в развитии цифровых валют центральных банков по всему миру. Ripple активно участвует в сотрудничестве CBDC в Бутане, Палау, Черногории, Колумбии и Гонконге и работает в партнерстве с более чем 20 центральными банками по всему миру над инициативами CBDC.

В официальном документе делается вывод, что CBDC обладают впечатляющим потенциалом: в течение следующего десятилетия в крупных экономиках будет обращаться около 5 триллионов долларов.

В ноябре Джеймс Уоллис, вице-президент Ripple, выразил такой же оптимизм в отношении обязательств центральных банков. Уоллис утверждал, что CBDC обеспечивают экономически эффективное решение, предоставляя финансовые услуги по значительно более низким ценам, чем традиционные методы. По его словам, CBDC предлагают оптимизированные варианты оплаты и возможности получить кредит даже без предыдущих связей с финансовыми учреждениями.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий