Ripple заявляет, что инцидент безопасности ускорил приобретение Fortress Trust

Новости

Поглощение Fortress Trust финансовой технологической компанией Ripple 8 сентября представляло собой нечто большее, чем просто сделка по приобретению. Транзакция была ускорена инцидентом безопасности, произошедшим несколькими часами ранее с участием стороннего поставщика аналитики Fortress, подтвердил Ripple Cointelegraph.

По словам представителя Ripple, дискуссии между компаниями активизировались на прошлой неделе после того, как были скомпрометированы облачные инструменты стороннего поставщика аналитики. В интервью Fortune генеральный директор Fortress Скотт Перселл заявил, что в результате инцидента компания потеряла от 12 до 15 миллионов долларов. Большую часть средств составляли биткоин (BTC), а также небольшое количество монет USD (USDC) и Tether (USDT).

Ripple, инвестору Fortress с момента его начального раунда в 2022 году, пришлось вмешаться, чтобы обеспечить целостность клиентов:

«[Эта] возможность имеет смысл для Ripple в долгосрочной перспективе. К счастью, Ripple была в состоянии действовать быстро, чтобы вмешаться и восстановить целостность клиентов, и не было никаких нарушений в технологиях или системах Fortress. Fortress немедленно уведомила клиентов об этом. инцидент, когда это произошло — как они упомянули в своих твитах».

Связанный: Ripple приобретает Fortress Trust и расширяет портфель лицензий в США

Инцидент вызвал споры в криптовалютном сообществе. Генеральный директор BitGo Майк Белше заявил в X (ранее Twitter), что «Fortress не рассказала о том, что на самом деле произошло», заявив, что компания решила «опустить факты» и «преуменьшить значение события», заявив, что средства не были украдены. Fortress использует BitGo дляBitGo заявила, что активы, находящиеся под ее хранением, не пострадали.

Соучредитель Fortress Кевин Летинитти назвал комментарии Белше «вводящими в заблуждение заявлениями», утверждая, что BitGo «был полностью в курсе событий с самого начала». Более того, он намекнул на предложение BitGo о приобретении Fortress, сказав: «[Вы], кажется, расстроены тем, что Скотт [генеральный директор Fortress] решил пойти с Ripple вместо сделки, которую вы предложили».

На прошлой неделе Ripple объявила о планах еще больше инвестировать в группу Fortress, включая продолжающиеся переговоры с материнской компанией Fortress Blockchain Technologies, а также с FortressPay. В заявлении для Cointelegraph представитель компании сказал:

«Уже пару месяцев Fortress ведет переговоры о приобретении с многочисленными сторонами, поскольку они стремятся отточить и расширить свой платежный бизнес (FortressPay). Это был не первый раз, когда мы говорили с ними о потенциальном приобретении».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий