Категории: Новости

Robinhood объявляет о новом COO, который возглавит отдел торговли криптовалютой

Приложение для розничной торговли Robinhood назначило Кристин Браун главным операционным директором своего подразделения криптовалют.

Компания объявила о назначении на своем веб-сайте в четверг.Браун, который в настоящее время является вице-президентом по операциям в Robinhood Markets, теперь также будет курировать криптовалюту Robinhood после назначения.

Комментируя свою новую роль, Браун выразила волнение по поводу перехода от традиционных финансов к сфере криптовалют.«Я очень рад руководить нашими операциями с криптовалютой, помогать нашим командам создавать потрясающие продукты и предоставлять нашим клиентам отличный опыт», – добавил исполнительный директор.

Согласно объявлению, назначение Брауна поможет ускорить рост Robinhood Crypto.Как ранее сообщалось, более 6 миллионов новых клиентов купили криптовалюту на платформе в течение первых двух месяцев 2021 года, что более чем в 15 раз превышает средний показатель 2020 года.

К концу первого квартала 2021 года Robinhood обнаружил, что 9,5 миллиона клиентов торговали криптовалютой на его платформе.Этот показатель на 500% больше показателей четвертого квартала 2020 года.

Действительно, Robinhood заявляет, что в 2021 году ее криптовалютный бизнес вырос в три раза, а генеральный директор Влад Тенев заявил о планах дальнейшего расширения еще в марте.В то время Тенев также заявил о планах добавить больше торговых пар, а также о возможности создания кошелька для криптовалюты.

В настоящее время приложение для розничной торговли включает Биткоин (BTC), Ether (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin SV (BSV), Dogecoin (DOGE) и Ethereum Classic (ETC) в своем каталоге торговли криптовалютами.

Рост криптовалютного бизнеса Robinhood произошел на фоне очевидной волны интереса к финансовой грамотности.Торговые приложения, предлагаемые Robinhood и американским биржевым гигантом Coinbase, загружаются в магазинах приложений для смартфонов чаще, чем популярные социальные сети, такие как TikTok.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

3 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

8 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

9 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

11 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

14 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

17 часов ago