Robinhood предоставляет возможность конвертации фиата в криптовалюту для кошельков с самостоятельным хранением и DApps

Новости

27 апреля на Consensus 2023 было объявлено о запуске «Robinhood Connect», платформы для конвертации фиата в криптовалюту с поддержкой децентрализованных приложений (DApps) и кошельков с самостоятельным хранением.

Позиционируемый как конкурент аналогичных сервисов, таких как Coinbase Pay и MoonPay, Robinhood Connect, по сути, позволяет пользователям покупать и продавать криптовалюту напрямую в свой кошелек с самостоятельным хранением или напрямую в DApps, используя кредитную или дебетовую карту.

Robinhood Connect обеспечивает интеграцию с проектами Web3, поскольку разработчики могут встраивать сервис непосредственно в приложения. Это позволяет клиентам получать доступ к своим учетным данным Robinhood непосредственно в DApps без необходимости отдельно открывать веб-сайт или приложение Robinhood для входа в систему и проведения транзакций.

В настоящее время сервис доступен только в экосистемах MyDoge, Giddy и Slingshot, но было объявлено о предстоящей поддержке Exodus и Phantom.

Иоганн Кербрат, генеральный менеджер Robinhood Crypto, объяснил в сообщении в блоге компании, что сервис был разработан в надежде привлечь больше людей в криптовалютное пространство:

«Криптовалюта и Web3 могут изменить будущее финансовой системы к лучшему, но мы понимаем, что все еще существуют значительные препятствия, препятствующие более широкому внедрению».

Рынок услуг по конвертации фиата в криптовалюту, таких как Robinhood Connect, не очень переполнен, но Robinhood представляет собой одну из немногих компаний, связанных с традиционными финансами, которые выходят на рынок.

По состоянию на январь 2023 года Robinhood утверждает, что у нее под стражей 23 миллиона учетных записей пользователей и активы на сумму 74,7 миллиарда долларов. Это значительно ниже заявленных Coinbase 110 миллионов проверенных пользователей, но количество активов остается прежним (Coinbase заявляет, что у нее есть активы на платформе на 80 миллиардов долларов). Для сравнения, конкурирующие компании MoonPay и Webull имеют примерно 5 и 13 миллионов пользователей соответственно.

Наряду с запуском Robinhood Connect компания также объявила о нескольких изменениях в приложении Robinhood, таких как возможность выполнять предварительные заказы с помощью стоп-ордеров и стоп-лимитных ордеров.

Связанный: Правление Robinhood одобрило покупку доли Сэма Бэнкмана-Фрида в размере 578 миллионов долларов

Новая услуга и обновления приложений появились всего через пару месяцев после запуска собственного кошелька с самостоятельным хранением Robinhood в iOS App Store, который в настоящее время имеет рейтинг 3,9 звезды и занимает 144-е место по загрузкам в категории финансов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий