Российскую преемницу Binance CommEx закроют в апреле

Новости

CommEx, преемница криптовалютной биржи Binance в России, официально объявила о прекращении операций и прекращении депозитов.

После приобретения российского бизнеса Binance в рамках нераскрытой сделки в сентябре 2023 года CommEx сворачивает свою платформу.

25 марта CommEx опубликовала объявление в своей официальной группе Telegram о немедленной остановке депозитов и закрытии новых регистраций.

«Мы вынуждены объявить о постепенной приостановке операций на платформе CommEX», — заявили в компании, порекомендовав пользователям немедленно вывести свои активы на сторонние кошельки.

Согласно дорожной карте приостановки, CommEx прекратит обслуживание фьючерсной торговли 28 марта, а также начнет приостанавливать одноранговую биржу со 2 апреля. 23 апреля CommEx планирует полностью закрыть спотовую торговую платформу и приостановить работу своего веб-сайта к маю.10.

«Учётные записи пользователей, в которых сохраняются активы после 10 мая 2024 года, будут облагаться комиссией за управление активами в размере 1% от активов», — отмечается в объявлении.

Как сообщалось ранее, Binance намекнула о выходе из России в начале сентября 2023 года, когда в отставку ушли высшие местные руководители, в том числе вице-президент по Восточной Европе Глеб Костарев.

Несколько недель спустя Binance заявила, что продала весь свой российский бизнес недавно созданной бирже CommEx, но отказалась раскрыть какие-либо подробности об основателях или руководителях CommEx.

Впоследствии CommEx подчеркнула, что работает независимо от Binance, но признала, что некоторые из ее основных членов были бывшими сотрудниками Binance.

Загадочная сделка быстро вызвала пересуды среди местных криптовалютных энтузиастов, которые увидели много общего между сайтами Binance и CommEx и назвали новую биржу «русской версией» Binance. US.

На момент продажи Россия была лидером по количеству посещений пользователей на Binance.com, на ее долю приходилось 6,9% от общего числа посещений.

Связанный: Бывший генеральный директор Binance, которому грозит тюремное заключение, намекает на новый проект

Сделка Binance-CommEx произошла на фоне попыток бывшего генерального директора Binance Чанпэн Чжао и Binance убедить суд в США отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), поданный в июне 2023 года.

SEC подала в суд на Binance по обвинению в том, что биржа предлагала продажу незарегистрированных ценных бумаг и работала незаконно в США.

Впоследствии Чжао ушел из Binance и признал себя виновным в ноябре 2023 года. Сейчас он остается в США под залогом с залогом в 175 миллионов долларов после того, как судья отклонил его ходатайство о посещении семьи в Объединенных Арабских Эмиратах. Первоначально назначенный на февраль 2024 года приговор Чжао был перенесен на конец апреля.

Закрытие CommEx также происходит на фоне того, что все больше стран внимательно изучают Binance во всем мире.25 марта Филиппины заблокировали доступ местных пользователей к Binance, сославшись на опасения по поводу нелицензионных операций фирмы в стране.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий