Руководитель Binance требует возмещения ущерба в связи с задержанием в Нигерии и требует извинений

Новости

Глава отдела по борьбе с финансовыми преступлениями Binance обратился в Федеральный высокий суд Нигерии с просьбой поручить Управлению советника по национальной безопасности (АНБ) и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC) принести ему извинения в связи с его задержанием в стране.

По сообщениям местных СМИ, Тигран Гамбарян подает в суд на правительство за нарушение его основных прав человека. В ходатайстве Гамбаряна утверждается, что его задержание в Нигерии вскоре после прибытия в феврале и конфискация его паспорта нарушают конституцию страны, которая гарантирует право человека на личную свободу.

В иске Гамбарян сообщил, что федеральное правительство использует его продолжающееся задержание «как средство оказания давления и настойчивого обращения с запросами к Binance».

В предложении подчеркивалось, что Нигерия может общаться с Binance по другим каналам вместо того, чтобы задерживать Гамбаряна, который только присутствовал на встрече.

Источник: ОбиУчеУзойе

Сообщается, что руководитель отдела по борьбе с финансовыми преступлениями Binance также просил суд распорядиться о немедленном возвращении его паспорта и принесении публичных извинений.

Надим Анджарвалла, региональный менеджер Binance в Африке, задержанный вместе с Гамбаряном, также подал аналогичную жалобу. Сообщается, что Анджарвалла недавно сбежал из-под стражи в Нигерии.

В ходе судебного заседания адвокат Гамбаряна сообщил судье Иньянгу Экво, что их заявление вручено ответчикам, у которых еще есть время ответить.

Адвокат попросил отложить заседание, чтобы АНБ и EFCC дали ответ. Судья удовлетворил ходатайство, отложив рассмотрение дела до 8 апреля.

По теме: Российский преемник Binance CommEx закроется в апреле

Среди нигерийских энтузиастов криптовалют возникли различные теории, пытающиеся разобраться в ситуации. Энтузиаст, назвавшийся Чинедуоколи_, выразил обеспокоенность по поводу возможности добиться надлежащего возмещения ущерба в нигерийском суде.

Другой человек, ObiUcheUzoije, поставил под сомнение задержку решения руководителя Binance подать иск против агентств и предположил, не стал ли причиной этого побег его коллеги.

Гамбарян, гражданин США, и Анджарвалла, имеющий британское и кенийское гражданство, предположительно приземлились в Абудже, столице Нигерии, 25 февраля.

Суд разрешил EFCC задержать руководителей Binance на 14 дней и обязал Binance предоставить правительству доступ к данным и подробностям нигерийских трейдеров, использующих ее платформу.

4 апреля Федеральный высокий суд Нигерии предъявит обвинение Binance и двум руководителям. Тем временем правительство планирует заручиться помощью Интерпола в возвращении Тинга Анджарваллы для суда.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий