Рынок P2P Bitcoin Marketplace набирает обороты по объему локальных Биткоин

Новости

Рынок одноранговой (P2P) Биткоин (BTC) Paxful недавно достиг рекордного максимума в недельном объеме торгов.

По состоянию на 2 декабря данные CoinDance показывают, что в течение недели 23 ноября Paxful наблюдал около 30 миллионов долларов на торгах P2P Биткоин, продолжая устойчивую тенденцию к росту с момента создания платформы.

Еженедельный объемный сборник (Global), 2015-настоящее время

Еженедельный объемный сборник (Global), 2015-настоящее время.Источник: CoinDance

Пэксфул превосходит тренд LocalBitcoins

Paxful – это внебиржевая платформа P2P, которая объединяет пользователей, предлагающих покупать и продавать биткоин с использованием подарочных карт, Paypal, внутренних банковских переводов и других способов оплаты.

Как децентрализованная служба, не связанная с тюремным заключением, Paxful, по сообщениям, рассматривает сделки с Биткоин, номинированные в 70 различных национальных валютах, и в течение большей части 2019 года совершала сделки на 20-25 миллионов долларов США (еженедельно).

В то время как Paxful сообщает о стабильном восходящем тренде с 2015 года, в данных с LocalBitcoins.com – ветеранского имени в пространстве торговли криптовалютой P2P – наблюдалась более шаткая дуга с пиковыми объемами, о которых в основном сообщалось во время пробега криптовалюты зимой 2017 года.

Еженедельный объем LocalBitcoins (Global), 2013-настоящее время

Еженедельный объем LocalBitcoins (Global), 2013-настоящее время.Источник: CoinDance

Несмотря на это, объем LocalBitcoins оставался в целом в диапазоне 40-60 миллионов долларов (еженедельно) на протяжении большей части 2018-2019 гг., Хотя в последние несколько месяцев в октябре и ноябре наблюдался спад с неизменно ниже 40 миллионов долларов.

Как уже отмечалось, одним из нишевых рынков Paxful является обмен розничных подарочных карт на биткоин: сайт платформы показывает, что подарочные карты Amazon в настоящее время являются самыми популярными, за ними следуют eBay, Steam и iTunes.

Местные претенденты на биткоин

Как сообщалось, LocalBitcoins столкнулась с проблемой своей доли рынка, так как конкурент LocalCryptos – ранее LocalEthereum – объявил, что намерен добавить поддержку Bitcoin наряду с Ether (ETH).

LocalBitcoins также подвергся критике за его попытку зарегистрироваться в качестве официального поставщика виртуальной валюты с регуляторами в его родной стране Финляндии, отчуждая пользователей, которые надеются совершать псевдонимы.

Централизованный обмен альтернатив и токенизированные подарочные карты

Как сообщалось в июле, крупный централизованный американский кошелек и биржа криптовалют Coinbase также вышли на рынок подарочных карт криптовалюты, что позволяет клиентам в некоторых странах обменивать монеты на электронные сертификаты бренда.

В августе крупнейшая в Японии платформа для подарочных карт Amaten объявила о начале выпуска токенизированных подарочных карт в партнерстве с провайдером блокчейн-сети Aelf.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий