Рынок стейблкоинов теряет долю при истощении запасов USDC и BUSD

Новости

С этого года стоимость 4 лучших стейблкоинов значительно снизилась. Предложение USDC и BUSD сократилось на 31 миллиард долларов, что привело к снижению общей доли рынка стейблкоинов.

Кроме того, согласно отчету Glassnode, рыночная капитализация четырех крупнейших стейблкоинов упала на 23% с пикового уровня в 161 млрд долларов. В отчете отмечается, что основной причиной сокращения рыночной капитализации стейблкоинов является сокращение предложения USDC и BUSD.

Доминирование USDT увеличивается по мере сокращения предложения BUSD и USDC

В этом году рынок стейблкоинов столкнулся с рядом проблем, отчасти из-за нормативных препятствий на BUSD и USDC. Предложение BUSD сократилось после того, как его эмитент Paxos приостановил чеканку после получения приказа о прекращении выпуска от регуляторов США.

Кроме того, Circle объявила, что в Silicon Valley Bank застряли USDC на сумму 3,3 миллиарда долларов. В результате совокупная рыночная капитализация четырех крупнейших стейблкоинов упала со 161 миллиарда долларов на 23%.

Согласно отчету Glassnode, оборотное предложение USDC сократилось на 20 миллиардов долларов, в то время как BUSD сократилось на 11 миллиардов долларов по сравнению с пиковыми значениями. Кроме того, Tether (USDT), стейблкоин номер 1, потерял 1,3 миллиарда долларов из-за своего предложения, а DAI потерял 4,4 миллиарда долларов.

Доля рынка стейблкоинов сокращается по мере истощения запасов USDC и BUSDОбщая рыночная капитализация USDT находится в зеленой зоне. Источник: Tradingview.com

На момент публикации общая рыночная капитализация всех стейблкоинов составляет 132 миллиарда долларов, что означает снижение более чем на 20%. Более того, стейблкоины занимают 10,4% от общей рыночной капитализации криптовалюты, которая упала более чем на 50% по сравнению с пиковым значением.

На 4 крупнейших стейблкоина приходится почти 90% миллиардов от общей рыночной капитализации стейблкоинов, при этом на графике доминирует USDT. Хотя падение BUSD и USDC повлияло на более широкий рынок стейблкоинов, эта новость придала USDT больше блеска. В результате доминирование предложения USDT увеличилось более чем на 60%.

Более того, в этом году принтер Tether, по-видимому, напечатает больше, увеличив предложение стабильной монеты на 15 миллиардов долларов. Это увеличило предложение Tether до 81 миллиарда долларов США, что почти сравнялось с историческим максимумом мая 2022 года в 83 миллиарда долларов США.

Рынок стейблкоинов улучшается, в то время как криптовалюты становятся медвежьими

Хотя дефицит предложения BUSD и USDC значителен, за последний месяц предложение других стейблкоинов увеличилось. Это включает в себя Pax Dollar (USDP), предложение которого увеличилось на 40% с начала апреля. Увеличение чеканки USDP привело к тому, что его оборотное количество превысило 1 миллиард.

USDP — не единственная стабильная монета, в обращении которой наблюдалось увеличение предложения. Доллар Близнецов (GUSD) также сделал это, хотя его предложение составляет лишь малую часть общей доли рынка стейблкоинов. В прошлом месяце предложение этой стабильной монеты увеличилось более чем на 12% до 440 000 долларов.

Несмотря на то, что общая доля рынка стейблкоинов снизилась по сравнению с предыдущим пиком, она зафиксировала небольшой рост на 0,06% за последние 24 часа. Но капитализация мирового рынка криптовалют снизилась на 1,36% за последние 24 часа.

Криптовалютный рынок столкнулся с коррекцией за последние 48 часов после нескольких недель бычьего восходящего тренда. На момент публикации две основные криптовалюты, Биткоин и Эфириум, торгуются с понижением.

Между тем, большинство стейблкоинов сегодня «зеленые», а USDT, USDC и BUSD торгуются с повышением цены на 0,01% за последние 24 часа.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий