Саммит Кардано 2023: Чарльз Хоскинсон выходит на сцену, итоги первого дня

Новости

В финансовом центре Дубая Cardano Summit 2023 соберет некоторые из самых выдающихся проектов в сфере криптовалют. В ходе трехдневного мероприятия спикеры, основатели и сообщество выскажут мнения о растущем секторе и будущем сети и технологии блокчейна, поскольку Cardano вступает в критическую стадию своего развития.

Чего не хватает в экосистеме Кардано?

Саммит Кардано 2023 начался с сетевого вечера, завершившегося конкурсом «Битва строителей». На мероприятии, спонсируемом такими лидерами отрасли, как CV Labs и Genius X, было представлено десять проектов, демонстрирующих универсальность экосистемы Cardano.

Фредерик Грегаард, генеральный директор Cardano Foundation, отметил большое количество репозиториев Cardano GitHub как свидетельство готовности платформы к инновациям. Число разработчиков, работающих и поставляющих продукты на этом блокчейне, увеличилось после реализации возможностей смарт-контрактов.

После интенсивного обсуждения группой опытных судей, в которую входили Грегаард и представители EMURGO и STORM Partners, Maestro занял первое место, а NEWM и zkFold завершили круг победителей. Саммит продолжается новыми семинарами и сессиями.

В беседе с нашей командой Шераз Ахмед, управляющий партнер STORM Partners, поделился своим взглядом на это событие, препятствиями, возникающими при строительстве во время медвежьего рынка, темами, доминирующими на Саммите, ключевым компонентом, отсутствующим в экосистеме, и отличным качествомСообщество Кардано: страсть.

STORM является давним партнером Cardano и его экосистемы, помогая им в таких проектах, как Ergo Media, а также в маркетинговых и образовательных мероприятиях. Ахмед сказал нам:

Итак, есть три основные темы конференции. Оперативность, устойчивость, образование и усыновление. Это три, к которым сегодня сосредоточено внимание на инновационной сцене. Последние дискуссии касаются стейблкоинов и их важности в экосистеме Carano. Я думаю, что многие сообщество и проекты Cardano ощущают давление из-за отсутствия совместимости с Cardano (стейблкоина). И вы действительно можете видеть, что это препятствует созданию продуктов и приложений DeFi.

Ахмед был одним из судей во время конкурса стартапов и видел, как сообщество и руководство Cardano Foundation склонялись к проектам, создающим решения для стабильной монеты. В 2024 году Ахмед ожидает, что Cardano запустит свой собственный стейблкоин, что может иметь серьезные последствия для этой экосистемы, подобно событию Hard Fork Combinator (HFC) «Alonzo»:

Так что эта штука (родной стейблкоин) — всего лишь недостающий кусочек головоломки, который просто нужно заполнить в экосистеме Кардано, и это будет в следующем, я бы сказал, к середине следующего года, это должно бытьдело в том, что я видел по поводу некоторых объявлений, некоторых обсуждений и так далее. Итак, это было первое. Сегодня утром образование было большой темой, потому что в Кардано довольно широкое сообщество. У Кардано довольно широкое сообщество по самым разным вопросам. Я думаю, что одна тема, к которой сегодня не обращались, но которая была на языке многих людей в аудитории, звучала так: «Все эти вещи хороши, но если у нас нет финансирования или денег, чтобысделай это, как это будет работать?»И вы, вероятно, знаете, что финансирование Cardano происходит через Catalyst, который является их механизмом финансирования. И на данный момент они провели 10 раундов финансирования, поэтому настроение на конференции было неплохим с точки зрения 10-го раунда финансирования, который, я думаю, составлял 5 миллионов долларов, только что закрытых несколько недель назад или месяц назад. Таким образом, люди в некотором роде счастливы или в хорошем настроении, потому что у тех, кто получил одобрение, есть деньги, чтобы начать строить, делать что-то и так далее. Потому что прошел год с тех пор, как у них не было раунда финансирования, и это было довольно долго. Обычно циклы длятся максимум четыре-шесть месяцев.

В конечном счете, Ахмед считает, что саммит станет важной вехой для экосистемы Кардано по мере ее продвижения в регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

Кардано ADA ADAUSDTЦена ADA на дневном графике имеет тенденцию к росту. Источник: ADAUSDT на Tradingview.

Cardano Summit 2023: Выступление основателя Хоскинсона

Сегодня основатель Cardano и генеральный директор Input Output Global (IOG) Чарльз Хоскинсон вышел на главную сцену, чтобы рассказать о «прошлом, настоящем и будущем» блокчейна. Используя свои знаменитые доски, Хоскинсон представил «стратегические столпы», лежащие в основе эволюции Кардано: масштабирование, управление и совместимость.

Кроме того, Хоскинсон рассказал о предстоящих усовершенствованиях, таких как Hydra, для инструментов масштабирования и управления, таких как 1694 и Intersect, подчеркнув стремление сети к возможностям самоизменения. Что касается совместимости, основатель Cardano упомянул достижения в области сайдчейнов и реализацию неинтерактивных доказательств выполнения работы (NiPoPoW).

Хоскинсон представил Cardano Settlement Layer (CASL) в качестве основы основной сети для уровней обслуживания, наряду с PartnerChains для совместной работы на уровне обслуживания, используя алгоритм консенсуса Minotaur для обеспечения совместимости перекрестного консенсуса. Платформа будет использовать Parity Substrate с комиссиями Babel, что позволит осуществлять транзакции с собственными активами.

Изображение на обложке с Unsplash, диаграмма с Tradingview.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий