Самостоятельное хранение криптовалюты является «фундаментальным правом человека», но не без риска: сообщество

Новости

На этой неделе фиаско FTX вызвало рост призывов к самостоятельному хранению криптовалюты, в том числе генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, назвавший это «основным правом человека». Однако некоторые предупреждают, что при самостоятельном хранении цифровых активов все еще существуют риски.

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, подчеркнул в Твиттере, что, хотя децентрализованные финансы (DeFi) и принцип самообслуживания были популярны на этой неделе, риски все же существуют. По словам соучредителя Ethereum, ошибки в коде смарт-контрактов являются одними из таких рисков. Чтобы избежать рисков, Бутерин также упомянул несколько советов, таких как простота кода, аудиты, формальная проверка и глубокая защита.

Помимо ошибок смарт-контрактов, передача криптовалютных активов после смерти также стала темой в социальных сетях. Брюс Фентон, исполнительный директор брокерской компании Watchdog Capital, упомянул некоторые тесты самоконтроля, например, попросить ближайшего родственника забрать ваши монеты, как если бы они умерли. По словам Фентона, без плана его наследования самоопека неполна. «Это подарок никому, — возразил он.

Том Данливи, аналитик-исследователь платформы данных криптовалюты Messari, привел в разговор требование самостоятельных хранений. Аналитик утверждал, что самоопека «не нужна 95% населения».

https://platform.twitter.com/widgets.js

По словам Данливи, для подключения миллиардов пользователей требуется безопасная, прозрачная и заслуживающая доверия работа по хранению, и он утверждал, что большинству людей нужны некоторые гарантии и резервная копия.

По теме: Заражение FTX: какие компании пострадали от краха FTX?

По мере того, как в криптовалютном сообществе продолжают ощущаться последствия краха FTX, слухи о бывшем генеральном директоре FTX Сэме Бэнкман-Фриде продолжают распространяться. В Твиттере некоторые утверждают, что находящийся в затруднительном положении руководитель заснял мастер-класс по трейдингу, который должен был выйти в декабре. Кроме того, анонимные источники сообщают, что власти готовят вылет Бэнкман-Фрид в США для допроса.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий