Samsung запретил сотрудникам использовать инструменты AI, такие как ChatGPT.

Новости

Samsung Electronics Co. — последняя компания, которая выступила против новых инструментов генеративного искусственного интеллекта (ИИ), поскольку они быстро проникают в крупные мировые отрасли.

Согласно сообщению Bloomberg от 2 мая, компания запретит использование генеративных инструментов искусственного интеллекта, таких как ChatGPT, среди своих сотрудников. Эта новая политика появилась после того, как сотрудники Samsung загрузили на платформу «конфиденциальный код».

В Samsung сообщили сотрудникам, что, хотя интерес к таким платформам растет, растут и риски безопасности. Во внутреннем меморандуме подчеркивалась озабоченность по поводу данных, отправляемых на платформы ИИ, и их потенциального хранения на внешних серверах с небольшим контролем для извлечения или удаления.

«Штаб-квартира пересматривает меры безопасности, чтобы создать безопасную среду для безопасного использования генеративного ИИ для повышения производительности и эффективности сотрудников».

Однако, пока такие меры не будут приняты, компания «временно ограничивает использование генеративного ИИ». Это влечет за собой запрет на использование инструментов генеративного ИИ на принадлежащих Samsung компьютерах, планшетах и ​​телефонах, а также в ее внутренних сетях.

Кроме того, всех сотрудников, которые используют такие инструменты на личных устройствах, попросили не предоставлять какую-либо информацию о компании, иначе они рискуют «дисциплинарными мерами вплоть до увольнения».

По теме: 7800 рабочих мест в IBM могут быть заменены искусственным интеллектом в течение нескольких лет, считает генеральный директор

В апреле Samsung провела внутренний опрос об использовании генеративных инструментов искусственного интеллекта, в ходе которого 65% респондентов считают, что эта технология представляет угрозу безопасности.

Samsung — не единственная крупная компания, которая выражает обеспокоенность по поводу новых технологий. С начала года такие фирмы, как JPMorgan, Bank of America, Goldman Sachs и Citigroup, среди прочих, ограничили или запретили использование таких инструментов, как ChatGPT.

Однако многие из этих компаний находятся в процессе разработки собственных инструментов искусственного интеллекта. JPMorgan создал инструмент на основе ChatGPT, который анализирует заявления Федеральной резервной системы для расшифровки торговых сигналов. Samsung также работает над инструментом искусственного интеллекта для перевода и обобщения документов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий