Santo Blockchain доставит 50 биткоин-банкоматов в Панаму

Новости

Панама делает все возможное, чтобы идти в ногу с биткоинизацией Сальвадора, установив в 2022 году 50 банкоматов с Биткоин (BTC). Благодаря Santo Blockchain 50 из запланированных 300 банкоматов начнут поставляться в Латинскую Америку в начале 2022 года.

Santo Blockchain – вертикально интегрированная компания, занимающаяся блокчейном и криптовалютой, с офисами в Сайгоне, Вьетнаме и Панаме, инвестирует в общей сложности 1 миллион долларов в Латинскую Америку в целом в следующем году в рамках своего плана на 300 биткоин-банкоматов.

Компания Santo Blockchain объявила, что Панама станет первой страной, которая получит выгоду от недавно приобретенных банкоматов с Биткоин, а Колумбия и Коста-Рика – следующими на ее радаре.

Панама становится все более дружественной к криптовалюте юрисдикцией. В сентябре был разработан новый законопроект, признающий BTC в качестве альтернативного метода оплаты, что, возможно, обеспечит большую свободу в Панаме при использовании криптовалюты.

Генеральный директор Santo Blockchain Франк Иглесиас, известный под прозвищем «криптовалюта Хемингуэй», является советником по криптовалюте панамского конгрессмена Алехандро Кастильеро, который курирует постановления, касающиеся новых законов. О сделке с 300 банкоматами Иглесиас сказал:

«Санто находится на пути, чтобы помочь принести новую волну криптовалютных банковских операций, инвестиций и торговли более чем 400000000 человек в Латинской Америке, которые не обслуживаются или не обслуживаются банковскими услугами, в том числе от 10% до 15% выходцев из Латинской Америки, которые также не обслуживаются банками.”

В рамках этого плана латиноамериканцы, использующие банкоматы, смогут покупать небольшие суммы BTC за наличные. Бизнес-модель Santo связывает банкоматы с кошельком BTC уровня 2, созданным компанией, и, в конечном итоге, с дебетовой картой Santo, выпущенной в третьем квартале 2022 года.

В подкасте компании на конец года Иглесиас сказал, что Панама – первая латиноамериканская страна, потому что это ворота в Америку с точки зрения торговли и логистики, финансов и экономической стабильности. В конечном итоге Панама – это «ступенька» к более широкому внедрению BTC в Латинской Америке.

По теме: Больше стран последуют за движением Биткоин в Сальвадоре, говорит создатель Cardano

Эта новость приветствуется на континенте, который отстает в физической инфраструктуре Биткоин. Действительно, LATAM есть над чем поработать, чтобы не отставать от 5000 банкоматов Биткоин в Северной Америке. Ситуация усугубляется тем, что в октябре этого года гигант розничной торговли Walmart запустил 200 биткоин-банкоматов в рамках плана по установке 8000 банкоматов по всей стране.

Согласно данным CoinATMRadar, сайта отслеживания биткоин-банкоматов, в Северной Америке находится 94,8% мировых банкоматов BTC;Латинская Америка занимает всего 0,2%. Неудивительно, что Сальвадор лидирует в регионе с 205 банкоматами.

В связи с планом Санто по внедрению 50 новых банкоматов в 2022 году Панама предложит 73 физических точки BTC, что поставит их чуть ниже Великобритании в мировом рейтинге.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий