SBF «готов» дать показания на слушаниях в Сенате по поводу краха FTX

Новости

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что готов дать показания на слушаниях в Сенате США по поводу краха криптовалютной биржи FTX.

Бэнкман-Фрид спорно пропустил крайний срок для ответа на запрос банковского комитета Сената о явке и даче показаний во время слушаний по делу о банкротстве FTX в начале этой недели. В то время как возможность вызова Конгресса в суд рассматривалась, осажденный бывший генеральный директор предложил себя в серии твитов, опубликованных 9 декабря.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Бэнкман-Фрид отвечал на серию твитов от конгрессмена Максин Уотерс, председателя Комитета по финансовым услугам, которая утверждала, что его недавние интервью ряду СМИ предоставили доказательства того, что у него достаточно информации, «достаточной для дачи показаний».

Связанный: криптовалютное сообщество сбито с толку тем, что SBF диктует условия на слушаниях в Конгрессе

Подчеркнув тот факт, что FTX затронула более миллиона человек, Уотерс умолял Бэнкмана-Фрида дать показания, учитывая, что его знания будут «значимыми» для членов Конгресса и «критическими» для американского народа.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Запоздалый ответ Бэнкмен-Фрид в Твиттере пришел через четыре дня после запроса Уотерса. Бывший глава FTX и Alameda Research сказал, что его возможности давать ответы будут ограничены, сославшись на отсутствие доступа к профессиональным и личным данным.

Он добавил, что постарается предоставить информацию и информацию о платежеспособности FTX US и американских клиентах, потенциальных способах «возврата ценности пользователям на международном уровне», что привело к краху биржи и его «собственным неудачам».

Bankman-Fried и основные средства массовой информации столкнулись с критикой со стороны более широкого криптовалютного сообщества за то, что бывший генеральный директор представлялся жертвой фиаско.

Бэнкман-Фрид попытался успокоить пользователей в Твиттере, указав на недостатки в управлении ныне несуществующим бизнесом, из-за которого инвесторы остались без денег и не получили ответов:

«Я считал себя образцовым генеральным директором, который не стал бы ленивым или отстраненным. Что сделало его гораздо более разрушительным, когда я это сделал».

Бэнкман-Фрид сказал, что он надеется, что люди смогут извлечь уроки из разницы между «кем я был и кем я мог бы быть», что выглядит попыткой вызвать больше сочувствия, поскольку давление со стороны правительства США начинает нарастать.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий