SBF отправлен домой после того, как его родители построили свой дом, чтобы покрыть его астрономический залог

Новости

Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор FTX, которому теперь предъявлены уголовные обвинения, которые могут привести его в тюрьму на всю оставшуюся жизнь, может быть освобожден под залог в Соединенных Штатах до его следа, сообщило агентство Reuters 21 декабря.

Сообщается, что прокурор Николас Роос предложил предоставить Бэнкману-Фриду, которого часто называют SBF, залог на условиях залога в размере 250 миллионов долларов, домашнего содержания под стражей, наблюдения за местонахождением и сдачи его паспорта.

The New York Times сообщила, что залог SBF был одобрен, и он будет жить со своими родителями в Пало-Альто, Калифорния. Его родители внесли залог в виде доли в их доме.

Ранее SBF заявлял, что после краха основанной им компании и его ухода с поста генерального директора на его банковском счете было всего 100 000 долларов.

Мировой судья США Габриэль Горенштейн в федеральном окружном суде Манхэттена одобрил предложение об освобождении под залог, добавив, что SBF потребует «строгого досудебного надзора», включая лечение и оценку психического здоровья. Известно, что SBF страдает депрессией и принимает лекарства, отпускаемые по рецепту.

По теме: SBF подверглись особому обращению в багамской тюрьме: отчет

Его защитник заявил, что SBF согласилась на предложенные условия. SBF не предложили залог, когда он был арестован на Багамах по распоряжению властей США на том основании, что он представлял опасность для бегства. Он вернулся в Соединенные Штаты под стражей ФБР 20 декабря.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Это решение было вынесено в тот же день, когда бывшие коллеги Кэролайн Эллисон и Гэри Ван признали себя виновными в мошенничестве и сотрудничают со следствием. Эллисон избежала обвинений, за которые ее могли отправить в тюрьму на 110 лет.

Власти пока не упомянули местонахождение бывшего исполнительного директора FTX Нишада Сингха, который вместе с Вангом и Эллисоном сформировал внутренний круг SBF в компании.

Следующее судебное заседание SBF запланировано на 5 января 2023 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий