SBF заявляет, что предлагаемый 50-летний срок называет его «развратным суперзлодеем»

Новости

Адвокаты, представляющие бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, говорят, что предлагаемое максимальное наказание основателя в 50 лет тюремного заключения отражает «средневековый» взгляд на наказание и неточно отражает тяжесть его преступлений.

19 марта адвокаты Бэнкман-Фрида Марк Мукаси и Торри Янг написали судье Льюису Каплану ответ на предложение правительства о приговоре, вынесенное 15 марта.

«С явной враждебностью меморандум искажает реальность, чтобы поддержать свой драгоценный рассказ о «потере», и изображает Сэма развратным суперзлодеем»,

15 марта прокуратура США представила дополнительные документы вместе с меморандумом о приговоре, в котором предлагалось приговорить бывшего криптовалютного миллиардера к тюремному заключению на срок от 40 до 50 лет, который был осужден в ноябре 2023 года по обвинению в мошенничестве и отмывании денег.

Адвокаты заявили, что предложенный приговор отражает «средневековый взгляд на наказание, приравниваемый к смертной казни в тюрьме».

«Это не справедливость», — добавили они и вместо этого предложили смягчить приговор — от пяти до шести лет тюремного заключения.

Скриншот из письма судье Каплану. Источник: Слушатель суда

Адвокаты привели несколько аргументов в оправдание смягчения приговора Бэнкману-Фриду.

Они утверждали, что фактических убытков не было, поскольку в результате процедуры банкротства все клиенты и кредиторы будут восстановлены, а активы останутся в наследстве.

Кроме того, адвокаты утверждали, что прокуроры ошибочно изображали Бэнкмана-Фрида жадным и движимым желанием максимизировать личное богатство, противопоставляя это его благотворительной деятельности и предположительно скромному образу жизни.

Пара также оспорила утверждения правительства о том, что Бэнкман-Фрид представляет собой высокий риск повторного правонарушения, ссылаясь на исследования о низком уровне рецидивизма среди образованных преступников, работающих в белых воротничках, без предшествующих записей.

Связанный: История банкротства Сэма Бэнкмана-Фрида раскрыта в новых судебных документах

Наконец, адвокаты Бэнкман-Фрида обвинили обвинение в выдвижении необоснованных претензий, в том числе в утверждениях о том, что Бэнкман-Фрид уклонялся от ответственности и искажал данные приговоров по аналогичным делам о мошенничестве.

«Нам еще предстоит идентифицировать федерального обвиняемого, осужденного за ненасильственное преступление, который отбыл 40-50 лет лишения свободы и был освобожден», – сказали они.

«Сокрушать Сэма таким способом нет необходимости».

Мукаси и Янг заявили, что Бэнкман-Фрид уже потерял «почти всех и вся» в своей личной и профессиональной жизни, и предложили смягчить приговор примерно на пять-шесть с половиной лет.

«Если правительство действительно верит, что Сэм заслуживает «возвращения к свободе», тогда требуется значительное отклонение в сторону понижения от надлежащего руководящего диапазона в 63-78 месяцев»,

Суд присяжных пришел к выводу, что SBF виновен по всем семи обвинениям, выдвинутым против него правительством США почти через год после краха FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий