SBI расширяет технологию денежных переводов Ripple для банков Вьетнама, Индонезии и Филиппин

Новости

Японская финансовая холдинговая компания SBI Group объявила, что ее международное подразделение денежных переводов SBI Remit заключило партнерское соглашение с Ripple и SBI Ripple Asia, чтобы предложить услуги денежных переводов XRP (XRP) на банковские счета в нескольких странах Юго-Восточной Азии.

В объявлении компания подчеркнула, что SBI Remit использует платежные услуги Ripple для международных денежных переводов с 2017 года. Кроме того, SBI Remit также представила решения с использованием криптовалюты в 2021 году, заявив, что она первой в Японии предоставила услуги денежных переводов с использованием XRP в криптовалюту. кошельки на Филиппинах.

Благодаря новому обновлению услуга платежных технологий будет распространена на банковские счета на Филиппинах, Вьетнаме и Индонезии. В рамках программы SBI Remit будет использовать XRP в качестве промежуточной валюты для обеспечения быстрых и экономичных денежных переводов.

Согласно сообщению, SBI ожидает ускорения внедрения, поскольку объем денежных переводов на банковские счета в упомянутых выше странах высок. Между тем, SBI также подчеркнуло, что оно установило партнерские отношения с компанией Tranglo, занимающейся трансграничными платежными решениями, чтобы сделать расширение возможным.

SBI не назвало точную дату, когда услуга будет доступна, но компания подчеркнула, что она будет развернута в течение этого месяца.

Связанный: Проект «Цифровой доллар» завершает пилотный проект розничных денежных переводов CBDC с Western Union

Услуги Ripple продолжают набирать популярность в Японии, несмотря на продолжающийся судебный процесс в США.17 апреля японские банки Yamaguchi, Momiji и Kitakyushu начали поддерживать сервис денежных переводов на базе RippleNet под названием MoneyTap P2P. В совокупности банки имеют более 170 местных отделений и считаются одними из крупнейших банковских игроков в стране.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий