Сделать или сломать сезон? Криптовалютный аналитик прогнозирует падение до $1200, если Ethereum останется ниже этого уровня

Новости

Как и большинство альткойнов, цена Ethereum (ETH) в последние недели упала из-за негативных настроений рынка. Эта неблагоприятная рыночная ситуация постоянно приводит к тому, что вторая по величине криптовалюта торгуется ниже уровня 1700 долларов.

Может ли цена Ethereum упасть до $1200?

In an X post dated Wednesday, September 6, cryptocurrency analyst Ali Martinez offered insight on the price of Ethereum. The analyst shared that the value of ETH faces a potential significant correction to $1,200 if it stays below $1,680.Эфириум

Источник: IntoTheBlock/ali_charts

Используя данные аналитической платформы блокчейна IntoTheBlock, прогноз Мартинеса вращается вокруг областей покупок, в которых большинство инвесторов приобретают ETH. По данным аналитической платформы, ценовые зоны ниже диапазона от 1633 до 1681 доллара являются «областями слабых покупок», что намекает на слабую поддержку.

Данные IntoTheBlock показывают, что лишь немногие инвесторы купили ETH ниже этого уровня – вплоть до ценового диапазона в 1385 долларов. В конечном итоге это означает, что поддержка вокруг этих уровней тонкая, на что указывает небольшой размер зеленых кругов на изображении выше.

При более слабой поддержке в нижних ценовых диапазонах цена Ethereum может оказаться неспособной остаться на плаву в случае усиления медвежьего давления. Это объясняет, почему аналитик по криптовалютам Али Мартинес считает, что цена ETH ниже 1680 долларов является источником беспокойства для трейдеров.

Между тем, значительный процент держателей, которые в настоящее время несут убытки, усугубляет этот риск. Некоторые инвесторы ETH могут решить продать свои активы, чтобы сократить свои потери, что может вызвать понижательное давление на цену криптовалюты.

Этот умный кит купил 19 500 ETH – что они знают?

Положительным моментом является то, что, по данным аналитической платформы Lookonchain, за последние два дня кит Ethereum покупал ETH.

Во вторник, 5 сентября, аналитическая платформа сообщила, что кит внес на Binance 36 миллионов долларов США и вывел 9819 ETH (стоимостью на тот момент 15,9 миллионов долларов США).

Впоследствии в среду кит вывел 9 689 ETH (на сумму 15,8 миллиона долларов США) с Binance, в результате чего общая сумма покупки составила 19 506 ETH (что эквивалентно 32 миллионам долларов США).

Обычно, когда большие объемы криптовалют выводятся с централизованных бирж, это указывает на то, что киты накапливают их, а иногда и ожидают роста цен.

Более того, анализ прошлых транзакций этого конкретного кита показывает, что у них есть привычка покупать эфир по низким ценам и продавать по высоким, чтобы получить прибыль.

Следовательно, эта последняя сделка предполагает, что кит ожидает отскока. Однако стоит отметить, что цена Эфириума за прошедшие сутки не изменилась.

Согласно данным CoinGecko, токен Ether в настоящее время торгуется на уровне $1624,35, при этом цена снизилась на 0,8% за последние 24 часа.

Эфириум

Цена ETHUSDT консолидируется на дневном таймфрейме |Источник: график ETHUSDT на TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий