SEC обвиняет XRP Army в «ложных заявлениях» против своего руководства в социальных сетях

Новости

Продолжающийся судебный процесс между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжается, когда регулирующий орган утверждает, что держатели токенов XRP нацелены на своих членов в социальных сетях с якобы ложными заявлениями.

В четверг ходатайство, адресованное судье Саре Нетберн в Южном округе Нью-Йорка, SEC потребовало провести конференцию для обсуждения отмены ходатайства Ripple о вызове в суд бывшего директора отдела корпоративных финансов регулирующего органа Уильяма Хинмана.Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что ходатайство Ripple, если оно будет удовлетворено, создаст прецедент для компании, которая получит «парад запросов о даче свидетельских показаний высокопоставленных правительственных чиновников» и помешает деятельности правительства США.

«Разрешение Ответчикам [Ripple] сместить директора Хинмана, вероятно, приведет к тому, что директор Хинман получит несколько повесток в суд от многих других лиц, предположительно нарушивших положения о регистрации законов о ценных бумагах во время его пребывания в Комиссии по ценным бумагам», – говорится в заявлении.«Такой результат не только создаст серьезное бремя для директора Хинмана, но и приведет к тому, что другие квалифицированные специалисты не захотят занимать руководящие должности в SEC из-за опасений оказаться втянутыми в судебный процесс в течение многих лет после их срока службы».

Тем не менее, одним из аргументов SEC в ходатайстве против разрешения Ripple свергнуть Хинмана является то, что сторонники токена XRP – также известные как XRP Army – якобы используют социальные сети «для распространения негативных и ложных заявлений о членах руководства SEC», включая бывшего директора.Комиссия утверждала, что эти показания в сочетании с вниманием в социальных сетях могут удерживать людей от поиска должностей на государственной службе.

В декабре SEC подала иск против Ripple, утверждая, что компания, генеральный директор Брэд Гарлингхаус и соучредитель Крис Ларсен проводили «незарегистрированное, текущее предложение ценных бумаг цифровых активов» с продажей своих токенов XRP.После объявления комиссии несколько бирж криптовалют приостановили торговлю XRP или полностью исключили токен из списка.В марте Гарлингхаус также заявил, что Ripple согласилась «свернуть» свое партнерство с глобальной службой денежных переводов MoneyGram.

По теме: США не готовы регулировать новые отрасли, такие как криптовалюта, говорит технический директор Ripple

В ответ на иск SEC Ripple заявила, что XRP больше похож на биткоин (BTC) или эфир (ETH), которые регулирующий орган классифицирует как товары, а не как ценные бумаги.Члены армии XRP также, по-видимому, сосредоточили большую часть своей онлайн-активности на деле SEC с Ripple, в частности, упоминая Хинмана.

Некоторые из идей, выдвигаемых держателями токенов XRP о руководстве SEC в социальных сетях, включают в себя то, что члены комиссии работают над тем, чтобы экономика Китая была больше, чем экономика Соединенных Штатов, просьбы о расследовании бывшего председателя Джея Клейтона и Хинмана, а также случайныесравнение одного или нескольких членов с людьми-ящерицами:

Члены XRP Army также начали онлайн-кампанию, чтобы заставить биржи повторно выставить на продажу токен в ходе судебного процесса SEC.В апреле цена XRP достигла годового максимума в 1,78 доллара США и в течение месяца оставалась выше уровня 1 доллара США.На момент публикации XRP составлял 0,63 доллара, упав более чем на 35% за последние 30 дней.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий