SEC делает ставку на биткоин-ETF ARK 21Shares и открывает предложение для комментариев

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения об одобрении или отклонении спотового биржевого фонда Биткоин (BTC), предложенного ARK Investment Management.

В уведомлении от 11 августа SEC открыла 21-дневный период комментариев для ETF ARK 21Shares Bitcoin для общественности после публикации в Федеральном реестре, последней задержки для регулятора, определяющего, одобрять или не одобрять ETF спотовой криптовалюты вСоединенные Штаты. Первоначально ARK подала заявку на листинг ETF в мае, предоставив SEC максимум 240 дней — до января 2024 года — для принятия окончательного решения.

«Тест регулируемого рынка значительного размера не требует регулирования спотового рынка Биткоин, чтобы Комиссия одобрила это предложение, и прецедент ясно дает понять, что базовый рынок спотового товара или валюты, являющийся регулируемым рынком, на самом деле будетисключением из нормы», — говорится в сообщении SEC.

ARK Investment Management — одна из многих фирм в США, подающих заявки на получение спотового криптовалютного ETF, зарегистрированного на регулируемой бирже. BlackRock, крупнейшая в мире компания по управлению активами, в июле подала собственное заявление. Ряд фирм также внесли поправки в существующие приложения, включив биржу криптовалюты Coinbase в качестве партнера по обмену наблюдениями после сообщений, что официальные лица SEC могут быть более открытыми для принятия ETF в этих условиях.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий