SEC не одобряет спотовый продукт VanEck BTC Trust, члены комиссии видят двойной стандарт

ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запретила изменение правил и разрешила управляющему инвестициями VanEck создать спотовый биткоин-траст 10 марта. Комиссар Марк Уеда присоединился к своей коллеге Хестер Пирс, опубликовав заявление, в котором критиковалось решение комиссии не одобрятьлистинг и торговля финансовым продуктом.

Комиссары отметили, что SEC отклоняла все заявки на получение спотового траста Биткоин (BTC), которые были поданы, всего за последние шесть лет их было почти 20. Его решение по VanEck «повторяет анализ, который Комиссия давала в каждом из этих недавних приказов», сказали они, но:

«На наш взгляд, Комиссия использует набор целей, отличный от тех, которые она использовала — и до сих пор использует — для других типов ETP, основанных на сырьевых товарах, чтобы не допустить этих спотовых биткоин-ETP на биржах, которые мы регулируем».

Агентство утверждало, что базового регулируемого рынка не существует, и поэтому у VanEck нет «всеобъемлющего соглашения о совместном наблюдении с регулируемым рынком значительного размера, связанным с Биткоин наличными». Хотя это требование применяется ко всем биржевым продуктам [ETP]:

«Также ясно, что Комиссия использует исключительно обременительное определение «значительного» в своем анализе заявок на биткоин-ETP».

Комиссары заявили, что SEC не требовала демонстрации какой-либо связи между спотовым и фьючерсным рынками для других ETP, основанных на сырьевых товарах, и «значительный», казалось, применялся к ликвидности и объему торговой площадки в случаях, которые не связаны с Биткоин. Они добавили, что по закону SEC обязана объяснять изменения в своей политике утверждения ETP на основе товаров.

Связанный: Вот почему SEC продолжает отклонять заявки на спотовые биткоин-ETF

У VanEck есть финансовый продукт, связанный с фьючерсами на биткоин. Она начала свои попытки получить одобрение продукта со спотовой привязкой в ​​2017 году. Комиссия по ценным бумагам и биржам несколько месяцев откладывала принятие решения по текущей — третьей — заявке компании на спотовую ETP.

Уеда, который был выдвинут президентом США Джо Байденом и назначен на свой пост в июне, опубликовал заявление о предложенном SEC ужесточении правил содержания под стражей в феврале, в котором он заявил: «Похоже, что такой подход к содержанию под стражей маскирует политическое решение о блокировании доступак криптовалюте как к классу активов».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий