SEC не «одобряла и не одобряла Биткоин» с одобрением ETF: Гэри Генслер

Новости

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер подтвердил, что его агентство по-прежнему не поддерживает Биткоин (BTC), несмотря на одобрение 11 спотовых биржевых фондов Биткоин (ETF) 10 января.

«Хотя сегодня мы одобрили листинг и торговлю некоторыми спотовыми акциями Bitcoin ETP, мы не одобряли и не одобряли Биткоин», — написал Генслер в заявлении от 10 января, всего через час после исторического одобрения.

Генслер подтвердил скептическое понимание криптовалюты своим агентством, противопоставляя «спекулятивную» природу Биткоина полезности драгоценных металлов, таких как золото, серебро и платина. Он заявил, что Биткоин по-прежнему часто используется для расчетов по транзакциям в гнусной и незаконной деятельности.

Однако появляется все больше свидетельств обратного.

«Хотя мы нейтральны по своим заслугам, я бы отметил, что базовые активы ETP по металлам имеют потребительское и промышленное применение, в то время как биткоин, напротив, является в первую очередь спекулятивным, нестабильным активом, который также используется для незаконной деятельности, включая программы-вымогатели, отмывание денег, санкции.уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма».

«Инвесторы должны сохранять осторожность в отношении множества рисков, связанных с Биткоин и продуктами, стоимость которых привязана к криптовалюте», — добавил Генслер.

10 января регулятор ценных бумаг одобрил заявки 19b-4 от ARK 21Shares, Invesco Galaxy, VanEck, WisdomTree, Fidelity, Valkyrie, BlackRock, Grayscale, Bitwise, Hashdex и Franklin Templeton.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила одиннадцать спотовых продуктов, торгуемых на бирже Биткоин. Источник: SEC

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий